Как уменьшить ncurses terminfo размер

Можно попробовать Двигатель IDE. Это - проклятия, базирующиеся, таким образом, необходимо чувствовать себя подобно дома (TM).) Это также немного печально, потому что это не сохраняется в течение 5 лет теперь, таким образом, somethings могли бы быть повреждены. Хотя все еще - я полагаю, что это стоит попытки.

2
21.05.2011, 11:20
3 ответа

С ansi, cygwin, Linux, vt100, vt220, и xterm terminfo определения, я ожидаю, что Вы смогли бы поразить 98% эмуляций терминала, с которыми Вы встретитесь в дикой природе.

Даже эмуляторы терминала, которые имеют другой режим работы в собственной системе команд, могут, вероятно, быть предписаны эмулировать vt100/vt220 режимы, часто без вмешательства пользователя.

4
27.01.2020, 21:55

Я очень не хочу дать прочитайте руководство ответы типа, но какая информация Вы ищущий, это не содержится в man 5 terminfo? Часто легко пропустить страницы руководства, когда существует несколько страниц руководства в различных разделах. Часто другие страницы руководства для взгляда по желанию быть перечисленным в нижней части первой страницы руководства, которая найдена, но также полезно помнить, что страницы руководства разделены на несколько разделов (от man man):

   1   Executable programs or shell commands
   2   System calls (functions provided by the kernel)
   3   Library calls (functions within program libraries)
   4   Special files (usually found in /dev)
   5   File formats and conventions eg /etc/passwd
   6   Games
   7   Miscellaneous  (including  macro  packages  and  conventions)
   8   System administration commands (usually only for root)
   9   Kernel routines [Non standard]

От man 5 terminfo кажется, что то, от какого количества можно избавиться от/usr/share/terminfo, будет зависеть от того, имеете ли Вы полный контроль над терминальным типом (который Вы, вероятно, делаете). Если Вы знаете о только когда-либо работе одного терминального типа можно, вероятно, удалить все кроме одного из терминальных описаний. В некоторых системах эти terminfo файлы находятся также в/etc/terminfo/или/lib/terminfo/, но я не уверен, если это верно, когда Вы компилируете непосредственно от восходящего потока tarball.

0
27.01.2020, 21:55
  • 1
    там является приблизительно 2 600 terminfo базами данных, я могу выбрать один на основе infocmp из терминала, который в настоящее время использовал I'am, но только быть безопасным, я просто хочу знать, там любая информация или ссылка для наиболее часто используемого terminfo для обычного ПК или Показа SSHclient –  uray 06.09.2010, 21:32

Вместо удаления записей обычный подход к созданию небольших баз данных terminfo заключается в создании только необходимых частей:

  • FAQ ncurses База данных terminfo большая - нужно ли мне все это? показывает образец сценарий, использующий параметры tic для извлечения описаний из довольно большого файла terminfo.src .
  • Этот подход также основан на извлечении строительных блоков, что может быть методом проб и ошибок. В качестве альтернативы вы можете использовать вывод infocmp и получить полные записи, хотя и менее элегантные.
  • Некоторые приложения используют резервные записи , которые могут быть скомпилированы в ncurses (так что отдельные файлы не нужны). Опять же, это находится в FAQ ncurses Действительно ли мне нужна база данных terminfo? , используя параметры infocmp .
2
27.01.2020, 21:55

Теги

Похожие вопросы