Как начать настраивать Linux?

Используя tr:

tr -s '[:blank:]' ',' <file

Это заменит любой горизонтальный пробел запятой. Любой повторный пробел будет только заменен единственной запятой.

2
16.04.2011, 11:12
2 ответа

На самом деле Google делал больше записей платформа приложения / система виртуальной машины для выполнения сверху Linux, чем они сделали изменение Linux. Они в основном просто использовали его в качестве основы для создания прочь из, они едва должны были коснуться его.

Что касается Вашего вопроса, только начните делать вещи. Вовлеките себя некоторые дистрибутивы Linux, установите их на своих компьютерах или в VM's, изучите свой путь вокруг них, затем начните вводить по абсолютному адресу в пользовательских платформах, любят встроенный, после того как Вы уже знаете досконально. Найдите, что некоторые устройства взламывают, кодируют некоторые собственные проекты, затем находят некоторые проекты с открытым исходным кодом предоставить руку с. По пути Вы выясните, как ответить на Ваш собственный вопрос.

5
27.01.2020, 21:55
  • 1
    //Большой ответ. Я предполагаю, что нет никакого короткого пути. Просто установленная ubuntu :) –  Moon 17.04.2011, 01:50

Хорошее место для запуска состояло бы в том, чтобы учиться компилировать Ядро Linux. Перейдите к www.kernel.org и начните загружать версии мерзавца и попытайтесь скомпилировать их сначала. Еще не устанавливайте их! Просто обучение создать ядро получит Вас идущий наверняка.

1
27.01.2020, 21:55

Теги

Похожие вопросы