Бодхи Linux - зависающий на установке

Установка lsof если это уже не, то перезагрузка в однопользовательский режим и говорит lsof | grep /proc. Закройте все программы, которые все еще используют /proc. Затем можно размонтировать его.

3
13.04.2017, 15:36
2 ответа

Если, как видно из предоставленной вами информации, у вас нет другой установленной ОС, кроме Linux, можно отключить os-prober.

Два способа сделать это:

  • Установите GRUB_DISABLE_OS_PROBER=true в файле параметров grub по умолчанию (/etc/default/grub? - Не уверен на Mint)
  • Удалите пакет os-prober (если он отсутствует, grub-mkconfig пропустит эту часть)

Что может произойти, так это то, что os-prober ошибочно считает, что Win7 все еще есть на Еще одно решение, если на этом диске еще нет важных данных (поскольку вы, кажется, намекаете, что он был недавно переразнесен и отформатирован), будет равно нулю первого 10Mb или около того (например, dd если =/dev/zero =/dev/sdb count = 1 bs = 10M ), затем переустановите загрузочную метку, переразмер и переформатирование.

Проверка/boot/.../grub.cfg должна сообщить вам, какое устройство обнаруживается как имеющее Win 7, прежде чем попробовать что-либо из этого.

-121--161385-

Как @ don _ crissti уже прокомментировал, просто используйте seek = , чтобы возобновить.

dd if=/dev/urandom of=/dev/disk/by-uuid/etc bs=512 seek=464938971

GNU dd также поддерживает поиск в байтах, так что вы можете возобновить точно, независимо от размера блока:

dd if=/dev/urandom of=/dev/disk/by-uuid/etc bs=1M \
   seek=238048755782 oflag=seek_bytes

Больший размер блока должен помочь со скоростью даже для медленного устройства, как /dev/urandom .

Если вы ищете более быстрые альтернативы, вы можете cryptsetup plainOpen со случайным ключом и нулем, что, он должен бить /dev/urandom на порядок (без AES-NI) или даже работать на полной скорости (с AES-NI).

Можно также использовать shred -n 1 , если псевдослучайные данные достаточно хороши для сценария использования. shred должен иметь возможность использовать полную скорость диска, даже на очень медленной машине.

-121--41592-

Я делаю предположение, основываясь на предположении Охнаны, что проблема была в поврежденном изображении Бодхи на моем миниатюре. Я сжег свежий образ Bodhi (3.0 на этот раз вместо 2.4) на другом миниатюре и смог быстро и без усилий установить ОС без заминки.

Если кто-то еще столкнется с подобной проблемой, я предлагаю сначала перезажечь ISO и начать сначала. Это кажется очевидным сейчас, постфактум, но я не думал пытаться тогда, так что пусть это послужит напоминанием всем остальным.

Получите ваш Bodhi ISO здесь .

0
27.01.2020, 21:42

У меня была та же проблема. после вашего совета я загрузил и создал новый загрузочный диск. Я думал, что это случилось снова. пока я искал другие идеи на другом компьютере, он внезапно продвинулся вперед. Так что, возможно, решение - время, хотя оно и не кажется "думающим"..

0
27.01.2020, 21:42

Теги

Похожие вопросы