Установить Linux Mint на твердотельный накопитель для ноутбука — как без ОС и т. д.?

эта команда сделала свое дело

printf '\x0f\x11' | program
0
12.11.2019, 19:30
2 ответа
  1. пока у вас есть жесткий диск с Mint, используйте его для создания загрузочного установочного USB с новым Linux (т.е. загрузите iso, создайте USB из ISO (это не просто копия, но есть утилиты для помощь ).
  2. При загрузке жесткого диска с USB. Обычно существует вариант «Живой», когда вы используете ОС на USB (ваш жесткий диск есть, но читаете только -). Используйте это, чтобы подтвердить, что эта новая версия работает на вашем ноутбуке (проверьте видео, сеть... ).
  3. Остановите машину, замените HDD на SSD
  4. Загрузитесь с USB и установите на SSD.
  5. Как указал @K7AAY в комментариях, вы можете найти USB-адаптер, к которому вы подключаете свой жесткий диск, чтобы он отображался как внешний диск, с которого вы можете копировать.Или можете использовать свои резервные копии (это будет хороший повод их протестировать... ).

Не стесняйтесь -компьютера, если установка SSD не работает, просто вставьте HDD обратно... Без компьютера не останетесь.

Подкачка не находится в ОЗУ, но возможно, что ОЗУ, используемое видеокартой, взято из основного ОЗУ.

Раздел FAT, скорее всего, является загрузочным разделом (Ядро Linux)

Я бы не стал создавать разделы на SSD, используемом с одной ОС.

1
28.01.2020, 02:29

https://forums.linuxmint.com/viewtopic.php?t=290781объясняет доступные вам варианты, но будь это я, я мог бы просто

1 )Создайте LiveUSB, используя нужную версию Mint

2 )Извлеките жесткий диск из ПК

3 )Установите SSD в ПК

4 )Переустановите Linux Mint на SSD

5 )Подключите жесткий диск через USB-адаптер внешнего диска и

6 )скопируйте содержимое /home на новый /home, чтобы сохранить все данные, которые были на жестком диске, когда он находился внутри ПК.

a)Как мне установить систему Linux без операционной системы, как я установил Mint после того, как Windows запускала его с USB? Установите Mint на SSD с LiveUSB, который вы создали для установки Mint на жесткий диск, или, если есть более новая версия Mint, вы можете создать с ней LiveUSB и использовать его. Вам решать.

b)Могу ли я оставить USB-накопитель подключенным или получить новый загрузочный ISO-образ? Либо работает, решать вам.

c)Будет ли он запускать USB как sda и создавать ли мне проблемы? Когда вы завершите установку Mint на новый SSD, в инструкциях будет сказано выключить компьютер и удалить LiveUSB. Затем, когда вы снова включаете питание, SSD становится системным и загрузочным диском и, вероятно, становится /dev/sda. Я говорю «вероятно», потому что некоторые SSD используют другую систему именования .

d)при установке системы Linux у меня в настоящее время 8 ГБ ОЗУ, но, по-видимому, 2 ГБ подкачки в ОЗУ, а не на жестком диске? При загрузке с LiveUSB своп помещается в память, а не на жесткий диск.

e)Нормально ли это для ноутбука, так как объем оперативной памяти у меня составляет 6,8 ГБ? При загрузке с LiveUSB да.

f)У него есть раздел Windows FAT32 размером 512 МБ? Загрузочная система EFI должна иметь раздел FAT32. Все в порядке.

g)Я установил правильно выровненную установку для настольного компьютера, но не уверен в «свежей» установке на ноутбуке. Есть ли другая настройка файловых разделов по сравнению с рабочим столом? Или что-то не так с разделом win -fat32? (файл boot/efi, я думаю ). Чтобы показать нам, что у вас есть, запустите lsblk, затем нажмите [изменить], затем вставьте результат lsblk в свой вопрос, чтобы мы могли его увидеть. Вставка теста в вопрос намного лучше, чем ссылка на скриншот.

h)Интернет-сайты говорят, что я должен создать двойное пространство подкачки оперативной памяти? Что касается размера подкачки, я бы следовал таблице 15.1 в https://access.redhat.com/documentation/en-us/red_hat_enterprise_linux/7/html/storage_administration_guide/ch-swapspace, что кажется наиболее приемлемым ответом.

i)Могу ли я просто подключить USB, извлечь жесткий диск, вставить SSD и включить установку с USB... Да.

1
28.01.2020, 02:29

Теги

Похожие вопросы