Два “Аудиокодека” имеют 100%-е энергопотребление в PowerTOP - что это означает?

Существует 3 способа распределить:

  1. добавьте строки к $HOME/.bashrc
  2. файл, который получен .bashrc
  3. файл, который может быть включен в каталог /etc/profile.d

Я сказал бы, что это зависит от количества функций и их длин. Если бы это - 2 или больше функции, и они несколько длинны, я почти исключительно распределил бы их как единственный файл (или файлы), который получен через любого пользователь $HOME/.bashrc файл или включенный в /etc/profile.d, с помощью сценария Вы обеспечиваете их.

Если бы это - единственная функция или возможно 2, и они довольно коротки, то я распределил бы их строго как .txt файл или просто отправил бы их на GitHub как код, который предназначен, чтобы быть, копируют/вставляют в Вашу существующую среду, т.е. включенный в $HOME/.bashrc или существующий ранее файл под /etc/profile.d, в конечном счете оставляя это пользователю, где точно.

Примечание: /etc/profile.d содержит файлы для нескольких оболочек (Csh, Bash, Zsh, и т.д.). Любые файлы, включенные здесь, будут использоваться этими другими оболочками также. Именование файлов здесь - то, какие средства управления, какие оболочки используют их. A .csh предусмотрит Csh/Tcsh, a .sh для Bash, Zsh, и т.д.

На надлежащем использовании /etc/profile.d

Если Вам любопытно, файлы, добавленные к /etc/profile.d должен содержать команды, которые должны только работать однажды, в начале входа в систему. (Это включает графические логины, поскольку они запускают с оболочки входа в систему, также.), Если оболочка является интерактивной, пользователь, выполняющий ее, вероятно, зарегистрирован, и таким образом, она, вероятно, имеет предка (который запустил ее или запустил то, что запустило ее или запустило это, и т.д.), который был оболочкой входа в систему.

См. этот превосходный ответ на названном AskUbuntu: Почему/etc/profile не вызывается для оболочек невхода в систему?, который детализирует различия между интерактивным по сравнению с оболочкой входа в систему и их последствиями.

3
27.12.2013, 14:32
1 ответ

Одно исправление сеанса, которое я обнаружил, выглядит следующим образом. Перейдите на вкладку "Настройки". Там один из вариантов будет: Включить управление питанием аудиокодека со значением Плохо . Нажмите Enter, чтобы изменить его на Хорошо , и наблюдайте, как ваше энергопотребление упадет до более терпимого уровня

. Но это исправление необходимо делать каждый раз при перезагрузке. Я бы хотел, чтобы был способ сделать это постоянным.

2
27.01.2020, 21:28

Теги

Похожие вопросы