Я могу установить петлевое аудиоустройство?

Вы смотрите на него неправильный путь. no_proxy переменная среды перечисляет доменные суффиксы, не префиксы. Из документации:

no_proxy: Эта переменная должна содержать разделенный запятыми список прокси доменов верхнего уровня, не должен использоваться для.

Таким образом для дюйм/с, у Вас есть две опции:

1) Добавьте каждый IP полностью:

printf -v no_proxy '%s,' 10.1.{1..255}.{1..255};
export no_proxy="${no_proxy%,}";

2) Переименовать wget кому: wget-original и запишите сценарий обертки (названный wget) это ищет IP для хоста данного URL и определяет, должен ли он использовать прокси или нет:

#!/bin/bash
ip='';
for arg; do
   # parse arg; if it's a URL, determine the IP address
done;
if [[ "$ip" =~ ^10\.1\. ]]; then
   wget-original --no-proxy "$@";
else
   wget-original "$@";
fi;

16
04.05.2011, 00:06
4 ответа

Да.

На самом деле существует много путей. Можно установить звуковое фиктивное устройство звуковой карты, что можно просто разорвать данные из устройства... однако это не очень полезный формат.

Более полезный для Вас что-то как arecord утилита, которая позволяет Вам evesdrop на alsa потоке вывода и сохраняет его к нескольким известным форматам. В основном что-либо, что можно получить для проигрывания по alsa аудиосистеме, может быть скопировано в звуковой файл стандартного формата.

Подобные инструменты существуют для импульсного аудио.

11
27.01.2020, 19:48

Если Ваша система или просто приложение, которое Вы хотите записать, направляет свой вывод к звуковому серверу, изучите запись возможностей для того звукового сервера. Например, на Ubuntu, официальным звуковым сервером является PulseAudio, который идет parec команда (от pulseaudio-utils пакет Установите pulseaudio-utils http://bit.ly/software-small). Вы, возможно, должны преобразовать вывод из parec во что-то применимое с SoX (Ubuntu: sox Носки установки http://bit.ly/software-small).

parec -r --rate=44100 | sox --type raw --rate 44100 - --type ogg recording.ogg
8
27.01.2020, 19:48

В этом, как предполагается, возможно записать непосредственно к Смелости, но я не мог заставить это работать над моей системой (Ubuntu 10.10). Так следуя инструкциям здесь от Смелости Wiki, я использую ALSA устройство воспроизведения для отклонения аудио в файл.

Это использует .asoundrc файл (в Вашем корневом каталоге):

pcm.teeraw {
   type empty
   slave.pcm "tee:default,'/tmp/out.raw',raw"
   # 48000 S16_LE 2ch (aplay -t raw -f dat)
}

Для записи от флэш-памяти (на Firefox), я использую

FLASH_ALSA_DEVICE=teeraw firefox

Получающийся файл, /tmp/out.raw находится в формате .raw, настолько преобразовывающем, ему нужно знание, каковы правильные параметры. Причудливо, lame кажется способным разработать это для себя, но sox потребности знать это явно. Так следующий все, кажется, работают:

aplay -t raw -f dat -r 44100 /tmp/out.raw # to play
sox -r 44100 -b 16 -e signed -c 2 /tmp/out.raw /tmp/out.wav # to convert to wav
lame /tmp/out.raw # to convert to mp3
4
27.01.2020, 19:48
  • 1
    Ссылка от Смелости Wiki является битой. –  Suzana 25.11.2015, 20:47

Существует петлевой драйвер в дереве ALSA, aloop-kernel.c (через здесь); который необходимо было бы создать сами (и выяснить его использование как устройство через аудиоприложения как aplay/arecord) ...

0
27.01.2020, 19:48

Теги

Похожие вопросы