Как справиться установленный из исходных программ?

По сравнению с ответом slm, имея необходимость поддержать два различных места (iptables и апач) и также давая побочный эффект неспособности посетить / на localhost:3280, я использовал бы просто Apache для достижения результата. Это будет служить ElasticSearch через / на 3 000 (и не "перенаправлять" пользователя к localhost:3280/some/long/url - изменение, какой URL появляется на браузере). Это решение обрабатывает и шаг № 4 и № 7 сразу (приложения в № 7 могут перенаправить трафик к другому дюйм/с на уровне № 4).

Если Вы имеете mod_proxy загруженный в Вашем Apache можно изменить порт 3000 (Я предполагаю, что это использует * а не 127.0.0.1 в virtualhost объявлении):


    .
    .
    .

    RewriteEngine On
    ProxyPass / http://127.0.0.1:3280/some/long/url 
    ProxyPassReverse / http://127.0.0.1:3280/some/long/url 

Править: Корректный, что правило должно быть на 3 000 и proxypass к 3 280, разъясните различия к предложению slm и удалите точку об изменении 127.0.0.1 в ProxyPass (поскольку это - virtualhost отрывок, точно, что спрашивают в исходном вопросе).

Ссылки:

Документация Apache Директивы Virtualhost и документация Apache Директивы ProxyPass.

3
13.06.2014, 01:48
3 ответа

Самый простой способ установить программное обеспечение - позволить кому-нибудь другому собрать его для вас. Если вы хотите получить новейшее программное обеспечение (обычно не очень хорошая идея на сервере, лучше сохранить стабильную систему), не используйте CentOS (который является самым консервативным среди основных дистрибутивов) и не используйте Debian stable. Используйте Fedora, или Debian нестабильный, или Arch Linux.

Если вам нравится боль и вы настаиваете на компиляции своих собственных программ, или если вам действительно нужна кровоточащая грань для нескольких программ, используйте stow для управления деревом установленных каталогов. Принцип заключается в том, что Вы устанавливаете каждую программу в свой собственный подкаталог, такой как /usr/local/stow/PROGRAM_NAME, а stow создает символические ссылки для заполнения общего каталога /usr/local. См. раздел Отслеживание программ для получения руководства по быстрому запуску.

Вы можете захотеть сохранить исходный текст на тот случай, если захотите перекомпилировать (например, после исправления ошибки). В противном случае, обычно, вам не нужен исходный текст.

1
27.01.2020, 21:19

Ты не можешь. Настройте свои собственные RPM, создайте из них репозиторий и позвольте инструментам дистрибутива взять на себя управление.

3
27.01.2020, 21:19

Вы действительно должны использовать что-то вроде checkinstall-tool, который упаковывает вручную собранное программное обеспечение в debs/rpms, которое затем может быть установлено и удалено обычным способом (док-станции для ubuntu: https://help.ubuntu.com/community/CheckInstall ).

Если вы хотите продолжать делать что-то вручную, некоторые makefiles имеют цель для удаления , что может помочь. Если нет, то вам просто нужно вручную удалить файлы; вы можете использовать make -n install, который покажет, что делается в процессе установки. В обоих случаях требуется, чтобы у вас все еще было установлено оригинальное дерево исходных текстов.

0
27.01.2020, 21:19

Теги

Похожие вопросы