Как сказать диспетчеру пакетов, что зависимости уже установлены?

На самом деле Вы можете, пока надлежащие инструменты установлены.

Несколько лет назад я закончил тем, что играл вполне немного с планшетом Compaq TC1000. Это имело съемную клавиатуру и стилус.

Ввод без клавиатуры был определенной проблемой, но я установил экранную клавиатуру, которая активировалась во время входа в систему менеджера по оформлению и после того как моя графическая сессия была установлена и готова. Эта установка использовала стандартные пакеты Debian во время расцвета Gnome 2.0.

Я обычно использовал его в его расстыкованном режиме, чтобы или просмотреть веб-сайты или сделать заметки с Xournal. Способность Xournal или аннотировать PDF или появиться точно так же, как блокнот сделала очень легким взять записки для более поздней записи.

Если бы стандартный текст был желаем, то экранная клавиатура, которую я использовал, могла бы быть обучена распознать Ваш почерк блока, до некоторой степени действуя как распознавание рукописного текста Граффити Экспериментального стиля Palm, за исключением того, что Вы могли использовать свой естественный почерк, а не использовать специализированный алфавит.

Это было функционально в течение нескольких лет, пока аппаратные средства на том планшете не стали невероятно медленными (как чрезмерно увеличенное в размере программное обеспечение) и затем наконец перестали работать в целом. Я не вижу оснований, что современное устройство с сенсорным экраном не могло сделать того же самого.

3
13.04.2017, 15:36
2 ответа
[118369]Спасибо @jasonwryan за совет, я сделал следующее:[12417]Сначала я удалил свою старую инсталляцию: [12418]Затем я просто установил lilypond с pacman, который вытащил texlive-core и texlive-bin в качестве зависимостей:[12419]Затем я установил некоторые опциональные зависимости (psutils и t1utils), затем texlive-lang и texlive-most:[12420]И tex и lilypond работают, yay для Arch и pacman. [118378]
2
27.01.2020, 21:16
Опцией будет создание для него "виртуального" (читать пустой) пакета. С помощью Arch создать свои собственные пакеты очень просто. Просто черпайте вдохновение в существующих PKGBUILD'ах и настройте "Provides" соответственно.

.

3
27.01.2020, 21:16

Теги

Похожие вопросы