Я могу установить “средства разработки” офлайн? Или, как сделать мой CD вкусным репозиторием?

@retracile корректен. Необходимо открыть его с 'чем-то'. Однако я предпочитаю использовать должностное лицо по xargs.

find . -name '*.xyz' -exec cat {} \;

это возвратится cat fileFound.xyz; cat fileFound2.xyx; и т.д. однако, Вы только ожидаете находить один файл.

отметьте то изменение \; кому: + возвратился бы cat fileFound.xyz fileFound2.xyz в зависимости от случая позже, возможно, предпочтительный вариант.

для больше на этом я направил бы Вас к этому вопросу

2
13.07.2011, 02:51
3 ответа

development-tools ряд связанной с пакетами разработки. Необходимо смонтировать Fedora ISO или CD, работать system-config-packages в терминале проверьте пакеты, под которыми Вы хотели установить development-tools, затем примените свое изменение.

2
27.01.2020, 21:57
  • 1
    о ЦП, Похож существует нет system-config-packages команда.. Когда я нажимаю вкладку дважды, опции: системная аутентификация конфигурации system-config-network-cmd системная дата конфигурации system-config-network-tui системный принтер конфигурации системного брандмауэра конфигурации system-config-firewall-tui system-config-printer-applet –  Tom Brito 07.07.2011, 03:30
  • Смонтируйте свои медиа DVD:
mount -r /dev/cdrom /media/CentOS
  • Создайте файл /etc/yum.repos.d/CentOS-Media.repo со следующим содержанием:
[c5-media]
name=CentOS-$releasever - Media
baseurl=file:///media/CentOS/
gpgcheck=0
enabled=0
  • Используйте свой DVD для установки "Средств разработки"
yum --disablerepo=\* --enablerepo=c5-media groupinstall "Development Tools"
2
27.01.2020, 21:57
  • 1
    спасибо за ответ! Проверьте мое обновление, объясняющее, почему это не делает работавший.. –  Tom Brito 13.07.2011, 02:52

Необходимо будет соединиться с хранилищем пакетов некоторого вида. Можно установить диспетчер пакетов (в случае Fedora, которым это должно быть yum) использовать Ваш CD в качестве репозитория. Обычно конфигурации для этого находятся в файле конфигурации по умолчанию, но не включили. Заглянуть /etc/yum/repos.d видеть, можно ли найти название репозитория, который настроен для медиа CD.

После того как Ваш repo настроен как значение по умолчанию, или Вы знаете, какую вкусную команду работать, чтобы иметь его включил (yum --enablerepo=cdrom_repo_name или что-то как этот) необходимо смочь установить безотносительно инструментов Вам нужно. yum install make autoconf gcc [...].

Все, что, будучи сказанным, самый легкий способ сделать это, получает машину онлайн. Временно добавьте сетевую плату, если Вы имеете к, но делаете что-то для получения ее онлайн, обновленный, и устанавливать пакеты Вам нужно, затем вернитесь к устранению Вашей другой проблемы.

1
27.01.2020, 21:57
  • 1
    Спасибо за ответ. Беспроводной USB-адаптер уже является обходным решением для моей проводной сети, которая не работает.. Я никакая другая опция. Я нашел детали о том, как использовать CD в качестве репозитория, но похож, это не то же для Fedora 14 и 15, или файл отсутствует в моем CD.. посмотрите мое обновление. –  Tom Brito 08.07.2011, 03:06

Теги

Похожие вопросы