Различие между выполнением mke2fs и установкой FS вводит в cfdisk?

Не то, чтобы это должно иметь значение, но удаленный путь должен быть /home/username (единственная наклонная черта вправо). И как спутник, на который указывают, заключите Ваш в кавычки ${1} с "${1}".

Я скопировал ту же команду, и она работает, когда я тестирую ее, таким образом, я подозреваю (данный "не регулярный файл" ошибка), что у Вас есть дополнительное пространство между username@long.server.name.company.com: и //home/username.

Другая вещь попробовать состоит в том, чтобы добавить отладку (путем предоставления -v на команде scp), и видят, дает ли это какой-либо ключ к разгадке:

function to_company() 
{
    scp -v "${1}" username@long.server.name.company.com:/home/username 
}
3
22.02.2014, 03:46
2 ответа

Нет, обычно это не имеет значения, это просто установка значения в части MBR раздела.

ss #1

В некоторых ОС, таких как Windows, он проверяет тип паритета, который здесь написан, и будет сопротивляться, если не распознает его, в Linux он обычно не обращает внимания и не заботится о том, что вы вставляете. это место.

См. Мой ответ на этот вопрос и ответ, где я расскажу немного подробнее, если вам интересно, под названием: fdisk -l показывает файловую систему ext3 как HPFS / NTFS .

TL; DR

Подводя итог, вы можете обычно выбирать все, что хотите для типов разделов на этапе fdisk / cfdisk, и что действительно контролирует тип раздела, так это способ его форматирования при mkfs. * .

Худшее, что может случиться, - это то, что ваш раздел не загрузится для вашей ОС, и вам придется переразметить и переформатировать.

5
27.01.2020, 21:16

, когда вы указываете тип fs с приложением для разбиения на разделы, таким как parted, fdisk или cfdisk , действительно, вы записали в данном разделе число , но когда вы форматируете раздел с помощью mkfs , вы форматируете его с использованием данной файловой системы .

Проблема: Предположим, у вас есть defference номер идентификатора и файловая система , приложение считывает ваш раздел и принимает решение в соответствии с вашим идентификатором номера , значит твое приложение неправильно решает.

0
27.01.2020, 21:16

Теги

Похожие вопросы