Диски Linux, не показывающие на установке двойной загрузки - Intel умная проблема ответа

bash-4.2$ printf '%s\n' "aa'bb!cc'dd"
bash: !cc'dd": event not found (Not good)

bash-4.2$ printf '%s\n' "aa'bb\!cc'dd"
aa'bb\!cc'dd (Not good)

bash-4.2$ printf '%s\n' "aa'bb"\!"cc'dd"
aa'bb!cc'dd (Good)

bash-4.2$ printf '%s\n' "aa'bb"'!'"cc'dd"
aa'bb!cc'dd (Good)

Таким образом, удара должны оставить одинарные кавычки, или обратная косая черта (двойные кавычки не выходят из них). Обратная косая черта в двойных кавычках предотвратит расширение истории, но обратная косая черта останется.

В том отношении, bash поведение отличается от поведения (t)csh (который bash одолженный, что функция от) или zsh которые удаляют ту обратную косую черту, которая использовалась для выхода ! поскольку Вы ожидали бы.

Если Вы никогда не используете расширение истории, можно также отключить его в целом для сохранения Вас этот вид проблемы с:

set +H
3
03.11.2014, 23:11
2 ответа

В Fedora 20 есть каталог

/etc/systemd/system/multi-user.target.wants

, который я не скомпилировал из источника. Если я не ошибаюсь, это файлы/ссылки, которые включают команды ниже.

Файл является ссылкой на

sshd.service -> /usr/lib/systemd/system/sshd.service

Вот пример файла sshd по умолчанию.

[Unit]
Description=OpenSSH server daemon
After=syslog.target network.target auditd.service

[Service]
EnvironmentFile=/etc/sysconfig/sshd
ExecStartPre=/usr/sbin/sshd-keygen
ExecStart=/usr/sbin/sshd -D $OPTIONS
ExecReload=/bin/kill -HUP $MAINPID
KillMode=process
Restart=on-failure
RestartSec=42s

[Install]
WantedBy=multi-user.target

Если в указанном выше расположении имеется символьная ссылка, указывающая на файл, содержащий конфигурацию, приведенную выше, можно использовать команды systemctl, приведенные ниже.

Предполагая, что вы используете версию Fedora 15 или более поздней...

systemctl start sshd
systemctl enable sshd

Первая команда запускается, вторая команда включает автоматический запуск при загрузке.

systemctl restart sshd 

Перезапустит службу.

См. также

systemctl status sshd

Та же серия команд systemctl работает для различных служб. Чтобы просмотреть список запущенных служб...

systemctl list-units --type service
-121--186751-

Easy2Boot можете делать то, что хотите. Можно создать USB-накопитель FAT32 или NTFS и разместить на нем загрузочные диски ISO. Для загрузки полезной нагрузки UEFI необходимо запустить сценарий Windows для преобразования ISO в образ раздела. Кроме того, вам нужно сделать все файлы на USB-накопителе смежными и под Linux единственным инструментом кажется дефрагфирование, которое работает только на FAT32 томах. В Windows можно сделать тома FAT32\exFAT\NTFS смежными. Выбор полезной нагрузки поддерживается и многое другое.

-121--75881-

Я не хотел отключать технологию Intel (R) Smart Response, поскольку она обеспечивает повышение производительности. Изменение BIOS, чтобы избавиться от raid setup, сделало бы именно это.

Основная часть моих разрешений пришла от этого ответа суперпользователя здесь:

Как установить Windows 7 (с Intel RST) и Linux для двойной загрузки на Dell XPS 15?

Мой отличался в нескольких пути, хотя - в основном я использовал загрузчик Windows 7, а не grub Linux. Вот шаги, которые я сделал.

Я создал несколько разделов свободного пространства с помощью средства разделов Windows перед загрузкой на Ubuntu live DVD.

Панель управления - > Введите раздел в поле поиска - откройте инструмент раздела Windows.

Я создал 100GB и 4GB. Затем используйте инструмент Windows, чтобы сохранить новые разделы как нераспределенные. Затем я использовал инструмент Acronis disk manager partition, чтобы преобразовать его в EXT3 и Linux swap (другие свободные альтернативы существуют). Мне пришлось использовать инструмент Windows, чтобы освободить пространство, так как инструмент Aconis, казалось, потерпел крах, когда я пытался изменить размер диска C.

Затем я отключил интеллектуальный ответ Intel на панели задач Windows

right click -- options -- disable. (see screenshot below)  
You can enable it again after you have installed Linux.

disable intel smart response

Затем перезагрузил ноутбук и загрузил Linux с диска Live DVD.

При загрузке Linux я ввел в терминал

modprobe dm_mod
dmraid -ay
ls -la /dev/mapper/

Вышеуказанные команды сделали диски видимыми. После команд я нажал кнопку «установить Linux». Затем в разделе «выберите раздел» я выбрал тот EXT3 который я создал и установил его в качестве корня Linux. Затем 4GB и установите это как своп. Затем я установил Linux.

После перезапуска он не загружался прямо в Linux - это потому, что я не перезаписал загрузчик Windows. Все устанавливалось только на созданные мною разделы. Я беспокоился о том, чтобы испортить его и быть не смог попасть в Windows.

Чтобы включить моему ноутбуку загрузиться в Linux на этой новой установке - я загрузил его в Windows (это не дало никакие другие опции в этот момент). Затем в Windows I, загруженном и установленном EasyBCD. Это - вполне удобный инструмент, поскольку он позволяет, вы для добавления добавляете дополнения к загрузчику Windows - вы просто выбираете раздел. Когда я загружаю свой ноутбук теперь, он позволяет мне загружать Linux или Windows 7 от загрузчика. После того, как это работало, я затем повторно включил Intel умный ответ.

6
27.01.2020, 21:12

Все каталоги, кроме каталогов, можно отфильтровать с помощью grep следующим образом:

ls -l | grep '^d'

^ указывает, что шаблон находится в начале строки. Заменить d на - , l и т.д., в зависимости от обстоятельств.

Конечно, можно использовать другие команды для непосредственного поиска определенных типов (например, find. -maxdepth 1 -type d ) или используйте ls -l | sort , чтобы сгруппировать подобные типы на основе этого первого символа, но если вы хотите фильтровать, следует использовать grep , чтобы выбрать только соответствующие строки из вывода.

-121--22457-

Если вы больше всего обеспокоены заказом папок из других типов файлов, вы могли бы пойти с

ls --group-directories-first

, в противном случае, я думаю, вы должны передать выходные данные из ls -l через сортировку или через grep, как ответил Anthon

-121--22460-

Вопрос здесь в том, где именно вы хотите установить linux mint.

Для этого можно использовать только текущий диск C:. Проблема в том, что все пространство на нем в настоящее время используется окнами. Что вам нужно сделать, так это сжать этот раздел из окон (Нет проблем, так как в настоящее время 79% его не используются), и как только это пространство освободится, вы должны иметь возможность установить linux mint без проблем.

1
27.01.2020, 21:12

Теги

Похожие вопросы