Как установить Debian на карту флэш-памяти

Можно попробовать специю (http://spice-space.org/download.html). Специя имеет хорошую производительность на дисплее и видео. Производительность видео SDL очень плоха. Необходимо установить гостевую программу специи в vm. Это установит qxl драйвер, который улучшит дисплей и видео производительность.

Специя использует много полосы сети, специи нужна полоса сети, по крайней мере, 10Mb/s!

4
29.09.2016, 14:20
3 ответа

Вы можете использовать инструмент под названием Creator Linux Live USB Creator (это для создания USB из Windows). Он создаст живой USB и позволит вам указать пространство для постоянных данных, которые будут сохраняться от пробега. Это называется файлом настойчивости .

Или вы можете создать всю систему в вашем USB. То, как я сделал это, это было установить Debian на машине (я думаю, что вы не можете установить непосредственно на USB, если вы можете тогда, это путь, иначе сохранить чтение).

Ящик необходимых разделов на вашей USB-палочке (для / и обмена или все, что вам нужно). Начните свою машину от живого USB / CD и rsync -arv Ваша установка Debian HD в вашем USB.

Как только вы сделали это, запустите машину с вашего HD, установите USB и Mount --bind / dev, / dev / pts, / proc и / sys для тех в вашем USB Chroot к вашим USB и Grub-install на ваше устройство USB / DEV / SDX (будучи x буквы A, B, C и т. Д. ... Это тот, где ваш USB).

Вы почти закончили сейчас, просто запустите Blkid , чтобы определить корню / обменение / обменение вашего USB / какие-либо разделительные идентификаторы, которые вы создали, и изменяете / etc / fstab, чтобы ваш root / swap / whavae разбиение IDS в вашем USB. После этого вам нужно только изменить /boot/grub/grub.conf, чтобы идентификатор также указывал на один в своем USB, но осознавать, что это будет изменено, если вы обновите свою систему, так что либо найдите то, что вам нужно Изменение в вашем / etc / defaults / grub или везде, что эта конфигурация и изменяет его, чтобы сделать его постоянным.

Теперь вы готовы, возьмите USB, куда хотите, начните систему с USB, и начнутся ваша система Debian.

3
27.01.2020, 20:58

Для этого необходимо выбрать точку крепления в качестве / и /загрузить в качестве флэш-накопителя во время установки. А при загрузке os выберите USB-накопитель для пера в качестве загрузочного носителя.

0
27.01.2020, 20:58

Я установил Debian 8 (jessie )на USB-накопитель. Вот в чем хитрость: :используйте установочный носитель (cd, dvd, flashdrive, что угодно ), чтобы начать «установку Debian». Пройдите через это, как обычно, пока не дойдете до экрана «разделить диски».

ЗАТЕМ вставьте флэш-накопитель (, на который вы хотите установить Debian, в )в машину, выберите «вернуться назад» на один шаг в программе установки, затем снова «разбить диски». Вставка флэш-накопителя в конце процесса установки сделает его доступным для установщика.

В этот момент программа установки Debian снова просканирует диски и распознает флэш-накопитель как размонтированный, что нам и нужно. Сделайте раздел (s ), скажите установщику установить ОС на один из разделов, которые вы создали на флэшке, в моем случае это был /dev/sdb2.

Примечание. :Хотя в теории эта настройка может звучать хорошо, скорость чтения/записи флэш-накопителя медленнее по сравнению с обычным жестким диском, и поэтому скорость системы Debian иногда будет ограничена, но в остальном полностью пригодный для использования.

Непроверенный совет :Я создал раздел подкачки, а также раздел / файловой системы на своем диске, и у меня есть еще больше проблем с производительностью (скоростью ), которые я связываю с этим. Я думаю, что я должен был обойтись без файла подкачки, в ноутбуке уже есть гиг оперативной памяти, и этого должно быть достаточно.

Хорошей новостью является то, что, как и планировалось, я могу перемещать этот флэш-накопитель между компьютерами и загружать мою поддерживаемую операционную систему. Это "портативный".

1
27.01.2020, 20:58

Теги

Похожие вопросы