Как может я заставлять поле Ubuntu 12.04 делать обновление способности; обновление способности?

Почему там вирусы, найденные на Android, но не так на FreeBSD, Солярисе, Fedora, CentOS, ArchLinux и Настольных системах Ubuntu?

Существует несколько условий, которые важны для распространения вируса. Самый важный является, по моему скромному мнению, заражением путь.

На серверах, например, веб-серверы, существуют корневые наборы в дикой природе в течение долгого времени, но не для Настольных систем. Почему это?

Сервер должен быть достижимым с внешней стороны, поэтому если существует известная уязвимость, это может быть заражено. В настольной системе внешние пользователи не могут выполнить код. Трудно заставить Вас ступить в прерывание, например, позволить Вам открыть которым управляют, поврежденное, злонамеренное изображение с определенным, известным, чтобы быть уязвимой программой, и если Вы делаете так, Вы делаете это с ограниченными правами. И снаружи, трудно сказать, какую версию программы Вы используете, или закрепляется ли проблема уже на Вашей системе. На сервере версия программного обеспечения может часто обнаруживаться снаружи.

Поскольку настольные пользователи главным образом используют репозиторий, где они получают программное обеспечение от авторов, по закону и бесплатно. Нет никакой причины использовать трещину для в других отношениях дорогого программного обеспечения, но на окнах, существует много распространения нелицензионного софта, где никто не знает, где оно источники, никто не ответственен, и никто не может жаловаться при использовании взломанного инструмента.

На андроиде, репозитории и идее бесплатного программного обеспечения брошен. Нет никакого центрального, доверяемого места, где Вы получаете свое программное обеспечение, но это - неорганизованная путаница. Вы часто не можете заниматься расследованиями, куда это прибывает из. И идея сэкономить некоторые деньги при помощи взломанного программного обеспечения делает людей уязвимыми для разрешения вредоносному коду на их устройствах.

1
21.11.2013, 09:47
3 ответа

Похоже на прерывание обновления, прежде чем и склонный заплатил цену.

Это должно вернуть Вас на Вашем веселом пути.

wget http://archive.ubuntu.com/ubuntu/pool/main/a/apt/apt_0.7.9ubuntu17_i386.deb
dpkg -i apt_0.7.9ubuntu17_i386.deb
1
27.01.2020, 23:54

apt не полностью настроен. “Настроенный” здесь означает, что файлы присутствуют на диске, но что-то, что необходимо, чтобы программа работала, не было сделано (это может устанавливать другой пакет, обновляя базу данных библиотеки, создавая конфигурационный файл, …).

Выполненный apt-get -f install или dpkg --configure -a закончить настраивать полунастроенные пакеты. Если ни одна из этих команд работа, обновите свой вопрос с расшифровкой стенограммы от выполнения их.

0
27.01.2020, 23:54

apt быть поврежденным является только случайным фактом. Настоящая проблема - это gpg не может загрузиться libgdbm общая библиотека. Необходимо будет заменить это прежде, чем сделать что-либо еще.

Получить 12,04 версий:

curl -LOC - http://archive.ubuntu.com/ubuntu/pool/main/g/gdbm/libgdbm3_1.8.3-10_i386.deb
dpkg -i libgdbm3_1.8.3-10_i386.deb

Получить 12,10 версий:

curl -LOC - http://kr.archive.ubuntu.com/ubuntu/pool/main/g/gdbm/libgdbm3_1.8.3-11_i386.deb
dpkg -i libgdbm3_1.8.3-11_i386.deb

Я не знаю наверняка точно, в каком Вы будете нуждаться для версии Кв., которую Вы имеете, но любой должен работать. Мое предложение, тем не менее, состояло бы в том, чтобы попробовать 12,04 первых, затем 12.10. После фиксации этого все должно начать работать снова. В противном случае попробуйте предложение Georgyo.

0
27.01.2020, 23:54

Теги

Похожие вопросы