Расширение/изменение размеров корневого диска гостевой ОС Fedora в VirtualBox

Помещение /home на отдельном разделе довольно распространено. Это обычно разделяет системные файлы (/) и пользовательские файлы (/home). Эти две файловых системы могут иметь различные компромиссы производительности, различные резервные политики, различные квоты, различную политику безопасности, И т.д. Также этот способ, которым ОС может быть переустановлена или повторно отображена независимо от пользовательских данных. Разделение /home хорошая идея и для однопользовательских рабочих станций и для многопользовательских систем, которые хранят пользовательские файлы. Я только сохранил бы /home на том же разделе на сервере, который не имеет никаких пользовательских файлов вне конфигурационных файлов администраторов (но мог бы быть отдельный раздел для того, что та машина о — /var/mail, или база данных, и т.д.), или на быстрой-и-простой установке особенно на ноутбуке, который не будет перебалансированным для использования второго диска.

Помещение /usr на отдельном разделе, используемом, чтобы быть распространенным, назад когда ОС использовала большое количество дискового пространства (говорят, 300 МБ из 1 ГБ). Этот раздел мог быть сделан только для чтения, мог бы быть совместно использован по сети. Создание /usr только для чтения имел преимущество, что в случае потерь мощности, ему не будет нужен fsck. В наше время все главные файловые системы используют журнал и не требуют никакого длинного fsck, и размеры диска увеличились намного больше, чем размеры ОС — 30 ГБ из 1 ТБ являются арахисом, таким образом, он не должен быть совместно использован. Нет никакого серьезного основания разделить /usr от остальной части системы (/bin, /etc, /var, …). Если Вы видите совет разделить /usr, это является чрезвычайно устаревшим.

4
22.12.2013, 15:48
2 ответа

Проще всего:

  1. Используйте VBoxManage для изменения размера виртуального диска. Ты уже сделал это.
  2. Загрузить A Gparted Live ISO
  3. Установите Virtualbox для загрузки GParted Live CD с виртуального диска, который вы размер изменен на шаге 1.
  4. Завершите операции изменения размера в GParted, так как GParted> = 0.14.x поддерживает LVM
  5. Выключите виртуальную машину и удалите ISO с виртуального диска.
  6. Перезагрузите виртуальную машину.
  7. Twiddle с конфигурациями LVM в виртуальной машине, если необходимо, вставьте виртуальную машину.
0
27.01.2020, 21:02

У меня было много подобных неприятностей. Несколько вещей:

  • VDI изменяет изменение изменений, в то время как машина выключается
  • изменить размер раздела с FDISK , прежде чем изменять размер чего-либо, связанного с LVM
  • , вы, возможно, установили / dev / sda2 , чтобы простираться через конец диска, если у вас также есть / dev / sda1 (вы использовали полный 20 г для / dev / sda2 , но он, вероятно, делает Не начать на 0)

Я нашел Эта страница , чтобы быть наиболее полным. Есть также пара ответов , которую вы можете найти удобно.

Я думаю, что вам нужно либо сжиматься / dev / sda2 с pvResize , поэтому весь / dev / sda вписывается в VDI или Расти VDI немного больше. Затем вы можете использовать FDISK , затем продолжайте с операциями LVM, как вы сделали выше.

1
27.01.2020, 21:02

Теги

Похожие вопросы