VirtualBox отображают от выполнения VPS

Можно запустить вложенный X-сервер (Xnest или лучший Xephyr) и запустить другую графическую среду в нем.

3
21.04.2011, 00:13
2 ответа

Я думаю, что Вы хотите посмотреть на команду VBoxManage convertfromraw или VBoxManage clonehd. Я не могу помнить точно, как сделать это, но я нашел эти два руководства: http://www.virtualbox.org/wiki/Migrate_Windows и http://www.pendrivelinux.com/boot-a-usb-flash-drive-in-virtualbox/.

После того как Вам преобразовали жесткий диск, можно просто создать новую Виртуальную машину, но использовать существующий образ диска, который Вы просто создали.

1
27.01.2020, 21:29
  • 1
    я понимаю, что первый документ о миграции Windows, но около конца, они показывают команду для преобразования файла устройств на Linux к VDI. –  penguin359 20.04.2011, 22:43

Если Вы хотите переместить целый байт для байта установки, в сущности делая копию диска: прочитайте ответ penguin359 или см., что Движущийся Linux устанавливает на новом компьютере.

Если Вы просто хотите воспроизвести настройки существующей установки: установите базовую систему с нуля, затем работайте aptitude-create-state-bundle на VPS, чтобы экспортировать Ваш выбор пакета и настройки APT, и работать aptitude-run-state-bundle импортировать эти настройки в установку VirtualBox (и в особенности получить тот же набор установленных пакетов). Затем переместите свои настройки: /etc (где необходимо будет изменить несколько файлов), /home, и /var/www или везде, где Вы сохраняете свои данные веб-сервера. См. также, Как я перемещаю конфигурацию между компьютерами с другими аппаратными средствами?. См. также пошаговое руководство по клонированию, которое обращается к тому, в каких файлах необходимо будет, скорее всего, измениться /etc.

1
27.01.2020, 21:29

Теги

Похожие вопросы