Установка Linux на единственном основном разделе

Каковы Ваши вещественные числа, по сравнению с упрощенным представлением выше?

Я утверждал бы, что Вы не должны превышать возможности своей RAM до того градуса. Очевидно, больше RAM должно быть опцией. Вы рассмотрели усиление SSD и включение Подкачки к функции кэша SSD/хоста?

1
09.01.2014, 16:43
2 ответа

Да это. Нет никакого требования для отдельных разделов в установке Linux, это - просто очень хорошая идея. Наличие определенных отдельных разделов защищает Вас от потери всего, если единственный раздел перестал работать. Также хорошо иметь Ваш $HOME на отдельном разделе, поскольку это упрощает переустановку или изменение дистрибутивов.

Однако Вы свободны настроить Linux на единственном разделе и не должны иметь абсолютно никаких проблем с ним.

Более оптимальный вариант, однако, состоит в том, чтобы создать четвертый раздел как Расширенный раздел. Это позволяет Вам создавать несколько логических разделов в нем и тем самым иметь систему Linux с отдельными разделами для определенных папок.

6
27.01.2020, 23:15
  • 1
    Здорово! Это - все, что я хотел знать –  ngwdaniel 09.01.2014, 17:42

Используя LiveCD Linux, такой как человечность можно открыться gparted (Редактор Раздела Gnome) для организации жесткого диска.
Можно затем изменить размер основных разделов и создать новый расширенный раздел на остающемся свободном пространстве. Затем создайте по крайней мере два логических раздела в расширенном:
1. ext4 раздел для системной корневой файловой системы /
2. Раздел подкачки с 2*RAM как размер.

Затем можно начать устанавливать Linux.

0
27.01.2020, 23:15

Теги

Похожие вопросы