кто загрузил мои модули ядра?

Вы действительно должны иметь unstable перечисленный в Вашем sources.list. В других отношениях склонный просто не найдет пакет.

Избегать unstable втягиваемые пакеты, у Вас есть два пути.

  • Простой способ состоит в том, чтобы добавить a Default-Release пункт к /etc/apt/apt.conf (или в файл под /etc/apt/apt.conf.d/, например. /etc/apt/apt.conf.d/my-default-release).

    APT::Default-Release "stable";
    
  • Твердый путь состоит в том, чтобы использовать предпочтения APT. В /etc/apt/preferences:

    Package: *
    Pin: release o=Debian,a=unstable
    Pin-Priority: 10
    

Обратите внимание, что в течение большей части времени жизни выпуска Debian, это не практично для установки большинства пакетов от нестабильного в устойчивой системе, потому что они вытянут в большом количестве библиотек от нестабильного, и Вы закончите с нестабильной системой. Если Вы захотите работать нестабильный, то это сохранит Вас проблема, чтобы просто предназначаться нестабильный (или тестирующий). Лучше придерживаться единственного выпуска, или тестирующий со случайным нестабильным, если Вы чувствуете смелость. И конечно, в производственной системе, придерживаются стабильный.

Если Вы работаете стабильный, но Вам нужна более новая версия одного приложения, сначала посмотрите, если существует бэкпорт для них. Иначе, если Вы хотите установить пакет от нестабильного, но не иметь для получения по запросу в его зависимостях, попытайтесь получить источник от нестабильного и перекомпилировать.

apt-get source foo=1.42
apt-get build-dep foo  # pulls the dependencies of foo in stable but that's often good enough
dpkg-source -x foo_1.42.dsc
cd foo-1.4210126#10126
dpkg-buildpackage -rfakeroot -us -uc -b -nc
dpkg -i ../foo_1.42_$(arch).deb

3
30.09.2010, 06:51
1 ответ

Udev загружает модули автоматически в зависимости от того, какие аппаратные средства это находит. Можно "поместить в черный список" модули для остановки их автоматически загружаемый, как описано в хинду udev руководство.

9
27.01.2020, 21:10
  • 1
    так, почему сделал reiserfs, jfs и xfs, загружается также? У меня нет ни одного из тех? –  phunehehe 30.09.2010, 14:16
  • 2
    я предполагаю udev, загружает их также, чтобы смочь смонтировать (внешние) жесткие диски. Я не нахожусь на хинду поле прямо сейчас, но Вы могли просто попытаться добавить драйверы файловой системы к черному списку для модулей и видеть, остаются ли они разгруженными. –  tante 30.09.2010, 14:42
  • 3
    Они, возможно, также были загружены initrd's linuxrc сценарий. –  Riccardo Murri 30.09.2010, 15:24

Теги

Похожие вопросы