Как показать загруженные модули ядра в виртуальном сервере OpenVZ

Можно удалить дисплей постоянно, если он подключен к сети, и Вы готовы выполнить браузер на другой машине через удаленное X сессий. Можно выполнить браузер, как будто это было локально или с X11 по SSH или с использованием прямое управление X11, если Вы находитесь в доверяемой среде. Удаленному компьютеру все еще нужно выполнение хоста X11, но можно выключить сессию.

Я запускаю несколько приложений на своей машине Windows через Xming по SSH. Существует опция запустить единственную программу (как браузер), работать и разъединиться, когда Вы закрываете окно.

2
10.09.2013, 10:53
4 ответа

Насколько я понимаю, гости OpenVZ совместно используют ядро хоста и все загруженные модули. Гостей и не разрешают загрузочным модулям в ядро хоста, следовательно lsmod показывает пустой список. По-видимому, не возможно показать, какие модули загружаются в ядро хоста без доступа к хосту.

3
27.01.2020, 21:53

Список находится также в /proc/modules но я думаю, что это недоступно в openVZ контейнере (на самом деле, я предположил бы, что это то, где lsmod получает его информацию, которая является, почему она не имеет ни одного).

Следует иметь в виду это даже при нахождении способа перечислить загруженные модули, просто потому что inotify не перечислен не означает, что это не было встроено в ядро. Другими словами список загруженных модулей не может быть очень полезным, если Вы не знаете, как ядро настроено для начала, поскольку много вещей, которые можно связать с модулем, может быть настроено в.

Вы - возможно, более обеспеченный поиск способа определить, как сказать, загружается ли inotify конкретно.

2
27.01.2020, 21:53
  • 1
    Спасибо за Ваш ответ. Я не думал об этом, это могло бы быть встроено в ядро. Я могу работать с этим ответом, однако я не могу отметить его, потому что это не ответ на этот точный вопрос. Но спасибо! –  Hurrdurrfurr 10.09.2013, 14:24

Если гостевое ядро настроено, чтобы иметь/proc/config.gz, Вы могли бы использовать это для обнаружения параметров конфигурации для в настоящее время рабочего ядра (редактирование: и таким образом узнайте, включен ли inotify или не). Однако я не знаю, будет ли это работать на Вас.

1
27.01.2020, 21:53
  • 1
    Спасибо за Ваш ответ. Файл/proc/config.gz не существует. исправления –  Hurrdurrfurr 10.09.2013, 14:36

Модули ядра не могут быть загружены в (VE's) гостя VM, следовательно, Вы не можете перечислить, какие модули загружаются в хосте также. Необходимо загрузить их в узле хоста (HN).

1
27.01.2020, 21:53

Теги

Похожие вопросы