дешифруйте этот Acer Aspire код ACPI на 4830 Тг для Optimus Nvidia

Как уже сказано, нет никакой кнопки "Give me fast surfing" где-нибудь на Вашем рабочем столе. То, что Вы хотите, является формированием трафика, которое возможно с Linux.

Для полного введения можно прочитать эти учебные руководства:

Но я думаю, что Вы ищете что-то больше как они:

Это сценарии, которые сделают работу для Вас.

4
16.11.2018, 03:27
2 ответа

При анализе кода Вы отправили также задницу acpi_call приводит меня к заключение, что самые вероятные кандидаты должны быть:

echo '\_SB.PCI0.PEG0.PEGP._OFF' > /proc/acpi/call

выключить карту и

echo '\_SB.PCI0.PEG0.PEGP._ON' > /proc/acpi/call

снова включать его снова.

Необходимо быть в безопасности протестировать их, как README для acpi_call состояния:

ДОЛЖНО быть нормально тестировать все методы

И \_SB.PCI0.PEG0.PEGP._OFF один из методов, протестированных в их test_off.sh сценарий. В то же время это - единственное ..._OFF метод, появляющийся в Вашем коде ACPI.

Если бы они не работают, как Вы ожидали бы, Вы могли бы попробовать вместо этого \_SB.PCI0.PEG0.PEGP._PS3 для приостановки и \_SB.PCI0.PEG0.PEGP._PS0 для возобновления. В Вашем коде эти методы, кажется, звонят ..._OFF и .._ON с некоторыми дополнительными тестами и т.д. Их имена также предлагают отношение к переключению между питанием на/приостанавливать состояниях.

4
27.01.2020, 20:54
  • 1
    @avilella ну, Вы попробовали его? Или разве это не тип ответа, который Вы искали? –  rozcietrzewiacz 05.08.2011, 10:33
  • 2
    , таким образом, было бы нормально называть _PS3 и _PS0, даже если одно единственное хочет переключить карту вкл\выкл? –  719016 05.08.2011, 11:13
  • 3
    Ну, я не могу гарантировать Вам, что - но от того, что я понимаю, как ACPI работает, если бы он не делает, затем в худшем случае, необходимо было бы завершить работу и перезапустить компьютер. Таким образом, я просто попробовал бы. Только производители могут действительно знать, что точно делает каждая функция. То, за что необходимо держаться, является их схемами именования - и интуиция :) –  rozcietrzewiacz 05.08.2011, 11:22
  • 4
    , Но наверняка, я сначала попробовал бы \_SB.PCI0.PEG0.PEGP._OFF, так как это - одни из имен методов по умолчанию, известных acpi_call. –  rozcietrzewiacz 05.08.2011, 11:23

Непосредственно вызов _ON и _OFF не рекомендуется. Я проанализировал много таблиц ACPI для "корректных" методов ACPI, которые позволяют Вам переключать состояние электропитания и пришли к заключению, что существует два общих метода, которые действительно отключают карту Nvidia.

Ваш ноутбук, кажется, поддерживает оба метода согласно файлу SSDT4 на Панели запуска. Выполнение использования вызовов метода ACPI acpi_call рекомендуемый путь не состоит в том, чтобы переключить питание, поскольку это порывает, приостанавливают. Необходимо использовать bbswitch вместо этого, метод, который действительно правильно обрабатывает переключение питания на, приостанавливает / резюме. (раскрытие: Я - автор его),

Для большего количества технических деталей см. http://wiki.bumblebee-project.org/ACPI-for-Developers. Я сделал сравнение между acpi_call, bbswitch и vgaswitcheroo на http://wiki.bumblebee-project.org/Comparison-of-PM-methods.

1
27.01.2020, 20:54

Теги

Похожие вопросы