Плагин/дополнение браузера Firefox может сделать плохие вещи в Ваши файлы?

След на LAN является функцией BIOS и NIC, не функцией OS, то есть, Вам нужна поддержка BIOS и NIC, чтобы сделать это.

После того как Вы включили его в своем BIOS (если Вы можете), можно проверить, имеет ли NIC поддержку WOL, включенную путем проверки вывода ethtool [interface].

Если значение Supports Wake-on содержит g, Ваш NIC поддерживает волшебные пакеты WOL.

Чтобы проверить, включено ли это на самом деле, смотрите на значение Wake-on. Если это содержит g, Вашему NIC включили волшебную пакетную поддержку.

Если это не включено, выполните следующее:

ethtool -s [interface] wol g

Необходимо будет дать эту команду каждый раз, когда система запускается, поэтому добавьте его к соответствующему месту. В Ubuntu возможно, лучшее место было бы как up правило в /etc/network/interfaces, или эквивалент для Вашего администратора сети.

0
23.12.2013, 18:06
2 ответа

Я соглашаюсь с другим ответом об использовании NoScript, это - действительно самые быстрые и самые легкие способы ограничить, когда исполняемый веб-контент выполняется.

Если Вы хотите действительно заблокировать вниз свою сессию Firefox в Fedora, можно использовать sandbox инструмент. Вот сообщение в блоге Dan Walsh об этом. То, что это делает, выполняется вся сессия Firefox в selinux-содержавшей сессии. Можно явно перечислить, какие каталоги или регистрирует процесс, может читать. Это на самом деле скорее ограничивает, у Вас есть привязанный размер окна, и Вы не можете скопировать/вставить к и от сессии Firefox.

Хром на самом деле делает лучшее задание (IMO) игры в песочнице плагинов. На Fedora плагины работают с конкретным selinux контекстом и могут только коснуться файлов в Вашем корневом каталоге с корректным примененным контекстом, который ограничивает их способность "выйти" и считать другие файлы на Вашем диске.

1
28.01.2020, 02:37

Да. Они могут сделать плохие вещи. Дополнения от собственного сайта Mozilla имеют некоторый элементарный обзор, но могли все еще быть опасными. Как правовая оговорка Вы видите, когда установка дополнения идет, только установите расширения авторами, которым Вы доверяете.

При использовании системы, которая поддерживает SELiinux, как Fedora или Red Hat Enterprise Linux, действия браузера могут быть ограничены, добавив слой защиты. Однако по умолчанию это не делает многого, поскольку люди ожидают, что их браузер сможет сохранить произвольные файлы.

(Правовая оговорка: Я работаю на Red Hat на Fedora.)

1
28.01.2020, 02:37

Теги

Похожие вопросы