Громкость звука по умолчанию для всех устройств ALSA

Я не использую xclip, таким образом, может быть способ сделать это исходно, о котором я не знаю. В любом случае это должно работать, предполагая, что Ваша оболочка bash:

echo "Hello world" | tee >(xclip -i -selection primary) >(xclip -i -selection clipboard) >/dev/null

>() форма замены процесса. bash замены каждый с путем к дескриптору файла, который подключен к стандартному входу программы в круглых скобках.

9
21.06.2015, 05:45
2 ответа

В / usr / share / alsa / init / есть несколько общих и специфичных для драйвера файлов конфигурации, где вы можете указать такие настройки, как ENV {ppercent}: = "75%" и ENV {pvolume}: = "- 20 дБ" ( pvolume = громкость воспроизведения, cvolume = громкость захвата и т. Д.). / usr / share / alsa / init / default уже должен содержать эти настройки, поэтому вы можете использовать их в качестве примера.

Вы можете заставить ALSA повторно инициализировать все устройства с помощью alsactl init , а также можете переопределить файлы конфигурации по умолчанию для этого с помощью alsactl -i / usr / share / alsa / init / foo init .

По какой-то причине ALSA игнорирует настройки ppercent и pvolume в моей системе, но из ваших комментариев кажется, что они сработали для вас. Если кто-нибудь может объяснить мне, почему конфигурация может быть проигнорирована, я был бы рад изменить этот ответ.

3
27.01.2020, 20:06

Я только что просмотрел этот пост и увидел, что вы, как и я, боретесь с ответом на этот вопрос. Вот что исправило это для меня:

Войдите в alsamixer и настройте все так, как вы хотите, затем выйдите и введите следующее:

sudo alsactl store

Это сохранит текущую конфигурацию alsamixer, и он должен сохранить конфигурацию.

10
27.01.2020, 20:06

Теги

Похожие вопросы