Проблема, монтирующая раздел диска GPT

NFS не может действительно максимизировать пропускную способность, потому что клиент продолжает отправлять, отправьте мне это много данных на сервер (это очень ограничиваемое несколькими килобайтами), и ожидает полного ответа прежде, чем попросить больше, что означает потери времени, когда все очереди пусты. Весь FS по сети (CIFS, SSHFS) имеет тот же вид проблемы (и IIRC scp также, или возможно это только sftp, Я не могу помнить),

Около шифрования наверху, ssh также имеет еще некоторые ограничения производительности (см. здесь для деталей).

HTTP, если Вы не используете клиент, который выполняет разделенные на блоки запросы, должен быть прямой TCP, так не должен иметь этого вида ограничения. TCP должен использовать свой алгоритм управления перегрузкой для максимизации пропускной способности при предотвращении перегрузки. В то время как первые несколько килобайтов могут медленно передаваться, необходимо смочь максимизировать пропускную способность в некоторых 10-х из секунд, если эти две машины подключены через тот же переключатель. Возможно что там быть некоторым плохим качеством сети (как нечетная потеря пакетов).

Вещи можно хотеть попробовать:

  • Передайте содержание /dev/zero по простому соединению TCP (использование socat или nc например), для исключения горлышка бутылки, являющегося доступом FS.
  • Проверьте свою статистику сетевого интерфейса на ошибки передачи и статистику стека TCP (netstat -s)
  • Тест с iperf (и TCP и UDP).

11
26.04.2014, 00:38
3 ответа
[113867] Вы не можете использовать [114352]fdisk[114353] для работы с GPT-дисками, он будет работать только с MBR-дисками. Любой диск объемом > 2 ТБ должен быть GPT.

echo "Y helo thar" > /dev/lp0

Скорее всего, вы не сможете смонтировать этот жесткий диск, потому что даже несмотря на то, что ядро обнаружило его (в выводе [114354]dmesg[114355]), жесткий диск не был разбит или отформатирован файловой системой, чтобы его можно было смонтировать.

Попробуйте сделать следующее:


В этом списке будут перечислены все GPT устройства и разделы. Вы также можете создать раздел, используя [114356]sfdisk[114357].

После того, как вы создали раздел, используя [114358]sfdisk[114359], вы захотите отформатировать его:

После этого вы сможете смонтировать жесткий диск так, как вы пытались это сделать вначале.

enter image description here

Определение файловой системы жесткого диска

enter image description here

Если вы не уверены в том, как жесткий диск и/или раздел мог быть отформатирован, вы можете воспользоваться командой [114360]dumpe2fs[114361] для этого.

enter image description here

Разбор выходных данных, полученных с помощью этой команды, описан в этом U&L Q&A под заголовком: [114362]Надежный способ обнаружения ext2 или ext3 или ext4?

Ссылки

enter image description here

Linux: то, что находится на каждом из моих жёстких дисков


Linux/GParted может видеть таблицу разделов, но dd bs=512 count=1 can

8
27.01.2020, 19:59

Забудьте о FDISK , используйте , раздачились -l или GDISK -L (из пакета GPTFDISK ) вместо этого ...

1
27.01.2020, 19:59

У вас возникла точно такая же проблема, как и у вас, решением было использовать другой контроллер SATA. Проблема возникла, когда рассматриваемый диск был подключен через USB-контроллер SATA. Чтобы получить доступ к приводу, я отключил DVD-привод от встроенного контроллера SATA материнской платы (у меня нет запасных разъемов) и подключил привод (перезагрузка не требуется - SATA поддерживает горячее подключение).

2
27.01.2020, 19:59

Теги

Похожие вопросы