Как я изменяю размер ext3 раздела, который не является частью группы LVM?

Функции являются общим способом уменьшить дублирование кода. Этот случай несколько не отличается. Вы просто должны для определения функции для реализации Вашего while read логика.

myfunc() {
    while read LINE
    do
        prog_1
        prog_2
        ...
        prog_n
    done
}

if [[ -t 0 ]]; then
    myfunc # read stdin passed to the script
else
    myfunc < "$1" # redirect file to stdin
fi
2
13.04.2017, 15:36
2 ответа

Если у вас есть отчасти 3.2, то вы можете использовать его Resizepart , чтобы увеличить раздел. В противном случае вам нужно Print Существующая таблица раздела после настройки его использования секторов единицы S . В вашем случае раздел почти наверняка начинается на секторе 2048. Удалить раздел с командой RM , затем воссоздать его с MKPART , убедитесь, что он начинается на одном секторе, и иметь его Используйте новый, более крупный «диск».

После этого вам необходимо изменить размер файловой системы. Для Ext [234] вы делаете это использование Resizepart / dev / xvdb1 .

2
27.01.2020, 22:05

Я предполагаю, что это нормальный раздел (PC BIOS или GPT).

  1. Вы действительно должны сделать резервную копию таблицы разделов (например, с SFDISK -D / DEV / SDA или Partted / dev / sda "блок S" Print )

  2. Вы должны убедиться, что за разделами находится свободное пространство.

  3. Если у вас нет инструмента, который позволяет продлить раздел напрямую, вы должны удалить раздел и воссоздать его в том же секторе, но с большим размером.

  4. Как только вы увеличите раздел, запустите RESIZE2FS / DEV / XVDB1 , чтобы увеличить файловую систему, чтобы охватить весь раздел.

1
27.01.2020, 22:05

Теги

Похожие вопросы