То, каков минимальный размер для носителя, раньше клонировало поврежденный жесткий диск?

Эта проблема известна как слияние. У Вас есть исходный файл A и две измененных версии B и C, и Вы хотите сделать версию D, которая комбинирует обе модификации. Это только работает, если изменения независимы; иначе слияние является ручным процессом. Обработка слияний параллельных изменений в исходном коде является частой задачей в разработке программного обеспечения.

В простых случаях, патч, произведенный diff будет уже работать, если исходный файл изменился. patch утилита позволяет некоторый “пух”: если Вы сделаете разность от до B, и области, затронутые той разностью, идентичны (но возможно при различных смещениях в файле) в A и C, то патч будет применяться чисто на C. Это работает хорошо пока измененные области в B, и C не в тех же местоположениях (должно быть разделение нескольких строк).

Когда патчи не применяются чисто, слияние является трудной и проблемно-ориентированной проблемой. Например, рассмотрите эти два изменения:

A         B         C
a=2       a=3       b=2
x=a       x=a       x=b

Люди склонны определять шаблон, который изменил B 2 кому: 3 и C переименовал a кому: b, таким образом, результат слияния должен быть b=3, x=b. Но автоматизированные инструменты, вероятно, отметят первую строку как конфликт, потому что она была изменена двумя различными способами.

Запись патча, который “делает что-то разумное” и к B и к C, является трудной (полной AI) проблемой. В практических случаях, для многих типичных ситуаций, с помощью diff -u A B поскольку патч имеет тенденцию или работать и производить желаемый D из C или сбой с ошибкой при указывании, что патч не применяется чисто.

0
13.04.2017, 15:36
2 ответа

Тот же размер должен быть прекрасным, однако, я полагаю, что dd копирует сектор для сектора, поэтому когда исходный диск только одним сектором, более крупным, я думаю, что Вы столкнетесь с проблемами. Лучше просто получите больший жесткий диск. Можно использовать Gparted для увеличения исходного раздела для установки еще большему количеству файлов.

http://ubuntuforums.org/archive/index.php/t-1572839.html

ссылка выше дает еще некоторую информацию о dd, размерах диска и восстановлении данных из старого жесткого диска. Предложение использования clonezilla говорит больше всего со мной, так как clonezilla предназначен для копирования жесткого диска и имеет прекрасную работу ncurses интерфейс.

Удачи!

1
28.01.2020, 02:37
  • 1
    Скрещивание пальцы затем, что исходный диск является одним меньшим сектором. Однако если это не так затем как я могу работать вокруг этого? Действительно ли это - большая проблема если dd сбои для копирования последнего сектора? Диск так или иначе поврежден с различными поврежденными секторами, таким образом, я не ожидаю, что это будет единственным недостающим битом. –  landroni 30.01.2014, 22:59

Для ddrescue можно использовать диск на 250 ГБ или сделать файл на разделе того размера, если у Вас есть более крупный удобный диск. Никакая потребность сделать спасение от диска до диска, можно всегда монтировать образ дисков позже через интерфейс цикла.

1
28.01.2020, 02:37

Теги

Похожие вопросы