Я изменил свой пароль, и теперь я могу войти в систему, но без наутилуса или меню программы

Я получил эту работу недавно, Braindump Mark's возвратился онлайн, и после его направлений для загрузки встроенного микропрограммного обеспечения, а также подсказки и конфигурационные файлы для кодов и передатчика решили вопрос.

1
06.09.2016, 14:07
2 ответа

Абсолютно необходимо, чтобы Вы записали Ваш случайным образом сгенерированный, монтируют пароль, без которого невозможно восстановить Ваши данные. Я не могу подчеркнуть это более сильно :-)

Необходимо записать это, или распечатать его и сохранить его где-нибудь безопасный.

С другой стороны, Вы могли бы рассмотреть использование zEscrow сервиса от Gazzang. В Ubuntu (или Монетный двор) 12.04 или позже, просто установите zescrow-client пакет, и выполненный zescrow команда. Это предложит Вам zEscrow сервер и Ваш пароль входа в систему, и затем зашифрует Ваш пароль монтирования и отправит его на удаленный zEscrow сервер для безопасного хранения. Вы получите nonced URL, на который необходимо будет нажать, аутентифицировать с учетной записью Google OpenID и "требовать" загрузки. Вот миленькое руководство с практическими рекомендациями, которое я записал.

2
27.01.2020, 23:29

Как люди, сказанные в комментариях, если Вы не вспоминаете своего старого пароля или ecryptfs пароля, нет ничего, что может быть сделано. Таким образом, я сделал "атаку с подбором по словарю", которой помогает то, что я помнил справедливую большую часть старого пароля, и мог войти в систему снова и обновить ecryptfs пароль так, чтобы это использовало новый.

Мораль истории: процедура сброса пароля обрисовала в общих чертах в ссылке, которую я отправил в своих работах вопроса хорошо для людей, у которых нет зашифрованного корневого каталога. Это не было моим случаем.

1
27.01.2020, 23:29

Теги

Похожие вопросы