IP потребности для моей Виртуальной машины

На Debian и других системах, которые используют PAM (который является большинством из них в наше время), можно установить переменные среды (включая PATH) в /etc/environment. Это будет работать на любой метод входа в систему, который использует pam_env модуль (любой в auth раздел или в session раздел); на Debian, который должен быть всеми ими (по крайней мере те, которые обеспечивают способы войти в систему и команды выполнения).

0
06.12.2013, 11:28
2 ответа

Зарегистрируйтесь в своем VM, при помощи чего IP-адрес ifconfig. Если нет такого адреса затем, возможно, образование моста не работает. Так проверяют, получил ли сервер DHCP запрос на MAC-адрес сначала. Если не Windows 8 блокирует доступ, и/или Мост правильно не работает.

Если Ваш сервер DHCP выделяет IP для MAC-адреса, но ifconfig не имеет никакого значения затем существует что-то не так в CentOS, не хранящем IP, розданный сервером DHCP.

Если Вы имеете IP-адрес в VM, но не можете достигнуть его снаружи, то Вы проблема с брандмауэром Windows 8, не позволяющим достижение VM.

1
28.01.2020, 02:37

Будучи в режиме моста, все еще необходимо присвоить IP-адрес VM. Если Вы не используете DHCP для IP-адресации, необходимо создать конфигурацию сети. Для CentOS 6 это может быть сделано путем изменения (или создания) /etc/sysconfig/network-scripts/ifcfg-eth0 файл.

Это должно несколько походить на это:

DEVICE=eth0
HWADDR=<MAC address should be here already>
NM_CONTROLLED=yes
ONBOOT=yes
BOOTPROTO=none
IPADDR=<IPv4 address here>
NETMASK=255.255.255.0
DNS1=<Primary DNS IP>
DNS2=<Secondary DNS IP>
TYPE=Ethernet
GATEWAY=<Gateway address> # Usually your router
USERCTL=no
# If you want to use IPv6 as well, also set the below fields
IPV6INIT=yes
IPV6ADDR=<IPv6 Address>/48 # Subnet may differ
IPV6_DEFAULTGW=<IPv6 Gateway>
IPV6ADDR_SECONDARIES=<Additional IPv6 Address>/48 # Subnet may differ

По умолчанию должен уже быть файл как это, но если Вы не указывали ручную конфигурацию IP во время установки CentOS, он будет установлен для сетей DHCP. Самые важные значения для изменения IPADDR, NETMASK, DNS1 и DNS2. Установите их на значения, которые являются правильными для Вашей сети, затем перезапускают сетевую службу:

service network restart

Все должно подойти очень хорошо, и необходимо смочь к SCP в машину. Можно проверить конфигурацию IP путем выполнения:

ifconfig eth0

Если SCP'ing все еще не работает после установки статического IP, iptables, скорее всего, блокирует доступ. Или добавьте правило для своей локальной машины, которая будет позволена или отключит iptables (service iptables stop;chkconfig iptables off). Для разрешения машины отредактируйте /etc/sysconfig/iptables файл правила и добавляет:

-A INPUT -s 192.168.1.10 -j ACCEPT

Где 192.168.1.10 должен быть IP-адрес Вашей хост-машины. Не забывайте перезагружать конфигурацию путем перезапуска iptables:

service iptables restart
1
28.01.2020, 02:37

Теги

Похожие вопросы