Linux Mint 15: Олива не может проснуться от, приостанавливают / в спящем режиме?

Нет никакой конкретной причины иметь значение между GUI и командами CLI.

/usr/bin принадлежит операционной системе так, даже в то время как ничто не предотвращает Вас, как корень, чтобы сделать это, Вы ничего не должны помещать здесь. Этот каталог является для людей распределительным программным обеспечением, интегрированным с ОС и правильно обрабатывающий/избегающий конфликты имен.

/usr/local/bin общий каталог для локально созданного программного обеспечения. Если можно записать здесь, можно просто использовать этот каталог.

/opt/<name>/bin для программного обеспечения, не принадлежащего ОС. Это - хорошее местоположение для общего программного обеспечения.

Ваш корневой каталог принадлежит Вам так, Вы свободны поместить что-либо, что Вы любите где угодно под ним, но это не лучшее расположение, если другие люди должны запустить Вашу программу.

2
13.10.2013, 02:05
1 ответ

Компьютер переходит к экрану блокировки и затем замерзает до такой степени, когда, мышь не переместится

Это подразумевает, что что-то в пространстве ядра вышло из строя на пробуждении; это - занятое цикличное выполнение процессор. Я не знаю точно, каков Монетный двор, регистрирующий конфигурацию, но регистрация /var/log/syslog (или безотносительно) после того, как Вы вынуждены перезагрузить. Прокрутите назад к последним сообщениям до перезагрузки и отправьте немного, что Вы находите. Если нет ничего очевидного, ищите журнал "hangcheck".

0
27.01.2020, 23:02

Теги

Похожие вопросы