Как создать темы для ПОМОЩНИКА?

Вы можете попробовать использовать : = вместо + = в правилах RUN.

Оператор : = устанавливает значение списка и запрещает дальнейшие изменения.

1
12.01.2014, 04:24
2 ответа

К сожалению, у меня нет ответов на все ваши вопросы. Я провел тестирование на Centos 7 с Mate 1.8.1, поэтому здесь идет:

a. Да, вы можете редактировать ~ / .themes. Я заметил, что изменения в кнопках (например,) вступают в силу при открытии новых окон. Например, предположим, что вы внесите изменения, изменив изображения в GTK-2.0, и вы открываете еще одно окно FileManager, что окно заберет ваши изменения в отличие от Windows, которые уже были открыты.

б. Я скопировал одну из существующих тем. Редактируя индекс. Этот файл в корневой папке, я смог редактировать новое название темы.

c. Я не совсем уверен. Я смог манипулировать содержимым окна, редактируя картинки в различных папках GTK-2.0 / *. Папка Met Aiacy-1, по-видимому, удерживает информацию в отношении границ окна.

d. Не уверен, что вы имеете в виду здесь, вы имеете в виду, как добавить миниатюру или превью для вашей темы?

E. Насколько я могу сказать, GTK-2.0 и Metacity-1 используются наверняка. Не уверен в других папках, хотя.

f. Я тоже не уверен, но я думаю, что это может быть «Marco», который является вилкой метности.

Я был так же успешным, как вы в отношении инструкций о том, как создать приятельную тему. Я нашел полезную информацию о виджетах GTK (особенно в отношении состояний виджета) здесь: http://orford.org/gtk/

1
27.01.2020, 23:53

Примечание вверху: Если вы изменяете существующую тему и выпускаете ее, пожалуйста, дайте ссылку на источник существующей темы, чтобы отметить людей, которые ее создали, и упростить задачу для тех, кто хочет ее обновить. Кроме того, некоторые темы могут находиться под лицензиями, которые не позволяют вам публично выпускать и / или изменять тему.

А. Можете ли вы отредактировать его прямо в ~ / .themes или вам придется переупаковывать и импортировать для проверки изменений?

Да, можете. Вы также можете использовать / usr / share / themes и т. Д., Но для этого требуется установка правильных разрешений (некоторые настройки, похоже, требуют, чтобы тема была в / usr / share / themes ). Скорее всего, вам потребуется перезагрузить рабочий стол или просто выйти и снова войти в систему.

Б. Как он получил свое имя?

Изменив имя папки и / или имя в файле index.theme .

D. Как установить снимок экрана?

Вы можете использовать приложение снимка экрана mate. Вы должны иметь возможность сделать снимок экрана, нажав Print Screen , или вы можете установить различные эффекты и т. Д., Запустив mate-screenshot -i .

Чтобы макет окна демонстрировал тему, попробуйте открыть как можно больше различных приложений (которые люди, вероятно, будут использовать) для демонстрации темы. Также может помочь отображение совместимой версии.

С. Какие файлы необходимы для работы? и E. Многие темы имеют подпапки gtk-2.0, gtk-3.0, metacity-1, xfwm4 и т. Д.Как узнать, какую из них я использую?

Чтобы увидеть существующую полнофункциональную тему, попробуйте изучить существующую системную тему в / usr / share / themes , вы увидите, что у них много файлов и папка для поддержки различных вещей - например:

  • cinnamon - для Cinnamon
  • gnome-shell - для Gnome Shell
  • gtk-2.0 - окон GTK2
  • gtk-3.0 - окна GTK3
  • index.theme - описывает, что это за тема, тоже вещи
  • metacity-X - тема границы окна для большинства рабочих столов
  • unity - для рабочего стола Unity
  • xfce-notify-4.0 - для уведомлений XFCE (возможно)
  • xfwm4 - Эквивалент метаданных для XFCE - темы окон Xfce.

Как минимум вам потребуются папки gtk, папки metacity и, возможно, файл index.theme . Скорее всего, вам понадобятся как GTK2, так и 3, так как я думаю, что большинству Linux-систем для большинства приложений нужны как GTK2, так и GTK3 (возможным исключением являются приложения QT). MATE, скорее всего, будет в основном зависеть от GTK2, хотя я думаю, что поддержка GTK3 есть / будет доступна.

Ф. Я даже не уверен, какую тему использует MATE. Это метастизм? GTK? Это собственный формат?

MATE - это форк Gnome 2 (версия Gnome, предшествовавшая текущей версии оболочки GNOME 3) , и использует GTK2 и metacity - скорее всего, в качестве хорошо. Согласно http://mate-desktop.org/themes/ :

Большинство тем, разработанных для GTK 2.x и GTK 3.x, будут работать с MATE. Наведите на GNOME-Look , чтобы увидеть, что вы можете найти.

Темы, которые работают с Mate, могут частично / полностью работать со многими другими рабочими столами, например Gnome (с соответствующей версией GTK3 и, возможно, gnome-shell ), Xfce ( xfwm необходим для Windows) и т. Д.

0
27.01.2020, 23:53

Теги

Похожие вопросы