неразрывное пространство иногда появляется в Geany (мой стандартный текстовый редактор)

Нет. Это не зависит от этого. Если вы называете простую задачу из RC.Local, вы не должны получать это поведение.

Если вы хотите запустить задачу в качестве корня на заднем плане: это то, что называется демонами. Существует больше методов для этого, 3 наиболее вероятных:

  1. Если демон делает что-то периодически, вы можете развить его как Crontab скрипт. Это очень ясно, хотя не очень эффективно.
  2. Вы также можете создать услугу для этого, что означает: 1. Вам пришлось разработать свой скрипт начала / остановки в / etc / inittab , и 2. Вам пришлось настроить сервис с вашим Systemd (который, вероятно, ваша главная система Service Service Starter / Restarter). Если у вас была проблема, ваши следующие вопросы приветствуются.
  3. Самые крепкие решения приходят путем объединения предыдущего 2. Хотя он также сочетает в себе отблессы. Вы реализуете системную службу, запускают его как системный сервис, а также разрабатывает сценарий тестирования, который только тесты, если он работает правильно. Если нет, то убивает и перезапускается.

О вашей фактической проблеме: Нет, пользователю будет предложено практически несомненно, не потому, что простой демон. Должно быть где-то другие в ваших настройках. На нормальной системе около около ста процессов, и практически всегда есть задачи, которые не могут быть остановлены чисто (либо из-за некоторой проблемы, либо потому, что это не нужно, или потому что это невозможно). Это не вызывает проблемного поведения в системах, только делает перезагрузки быстрее. Если вы подробно рассмотрели немного, какой дистрибут вы используете, что вы работаете на заднем плане и т. Д. Это много помогло нам.

0
09.04.2015, 12:43
2 ответа

Действительно, Geany имеет возможность вставить альтернативное пространство. Вы можете найти опцию в меню «Вставить» и / или вы можете установить для него keyBlidng (внутри секции клавиатуры вставки). По умолчанию для подключения ключей не должно быть набора ключей.

1
28.01.2020, 02:36

Некоторые отображения XKB имеют невыполненное пространство, назначенное для комбинации ключа (например, Altgr-Space или Altgr-Shift-Space). Некоторые составные базы данных также имеют сопоставление (например, составляющее место для пространства). Вы можете ударить одного из них невольно.

1
28.01.2020, 02:36

Теги

Похожие вопросы