Поиск ARM - или основанный на MIPS компьютер (нетбук или подобный размер) для проигрывания с

Вы не можете, портативно, поместить больше чем один аргумент на a #! строка. Это означает только полный путь и один аргумент (например. #!/bin/sed -f или #!/usr/bin/sed -f), или #!/usr/bin/env и никакой аргумент интерпретатору.

Обходное решение для получения портативного сценария должно использовать #!/bin/sh и обертка оболочки, передавая sed сценарий как параметр командной строки. Обратите внимание, что это не санкционировано POSIX (сценарии мультиинструкции должны быть записаны с отдельным -e аргумент в пользу каждой инструкции для мобильности), но это работает со многими реализациями.

#!/bin/sh
exec sed '
s/a/b/
' "$@"

Для длинного сценария может быть более удобно использовать heredoc. Преимущество heredoc состоит в том, что Вы не должны заключать одинарные кавычки в кавычки внутри, если таковые имеются. Главная оборотная сторона - то, что сценарий питается к sed на его стандартном входе с двумя раздражающими последствиями. Некоторые версии sed требуют -f /dev/stdin вместо -f -, который является проблемой для мобильности. Хуже, сценарий не может действовать как фильтр, потому что стандартный вход является сценарием и не может быть данными.

#!/bin/sh
exec sed -f - -- "$@" <<'EOF'
s/a/b/
EOF

Оборотная сторона heredoc может быть исправлена полезным использованием cat. Так как это помещает целый сценарий на командную строку снова, это не совместимо POSIX, но в основном портативно на практике.

#!/bin/sh
exec sed "$(cat <<'EOF')" -- "$@"
s/a/b/
EOF

Другое обходное решение должно записать сценарий, который может быть проанализирован и sh и sed. Это портативно, довольно эффективно, просто немного ужасно.

#! /bin/sh
b ()
{
x
}
i\
f true; then exec sed -f "$0" "$@"; fi
: ()
# sed script starts here
s/a/b/

Объяснения:

  • Под sh: определите вызванную функцию b; содержание не имеет значения, пока функция синтаксически правильно построена (в частности, у Вас не может быть пустой функции). Затем, если верный (т.е. всегда), выполниться sed на сценарии.
  • Под sed: перейдите к () маркировка, затем некоторый правильно построенный вход. Затем i команда, которая не имеет никакого эффекта, потому что она всегда пропускается. Наконец () маркировка, сопровождаемая полезной частью сценария.
  • Протестированный под GNU sed, BusyBox и OpenBSD. (Можно сойти с рук что-то более простое на GNU sed, но OpenBSD sed требователен в отношении частей, которые это пропускает.)

7
30.08.2012, 02:22
4 ответа

Страница Wikipedia "Нетбук" перечисляет несколько основанные на ARM - и основанные на MIPS нетбуки.

  • "HP Compaq Airlife 100... за 230€" является, по-видимому, "приводимым в действие ARM нетбуком Android HP" двассылки( )
  • Нетбук ARM продает за 80$
  • "Гонконгский производитель поставляет основанный на Linux ультрамини-ПК (UMPC) ноутбук только за 250$... На основе "промышленного стандарта" основанная на RISC архитектура (возможно MIPS?) микросхема по сообщениям выполняет Windows CE, а также Linux". (ссылка)

Вы могли бы также посмотреть на смартфоны и КПК, которые запускают Linux; практически все они используют центральные процессоры ARM, и некоторая версия Linux была портирована многим из них.

  • Linux КПК
  • Pandora за 330$
  • 175$ iKit
  • Пси-частица
  • ... где-нибудь в Интернете я видел "пользовательский ноутбук", созданный из КПК, запускающего Linux, полноразмерную клавиатуру КПК, и стержень и несколько других вещей позволить ему свернуться и развернуться как полноразмерный ноутбук. Для ввода текста и захвата через текст, это работало в течение многих дней между, перезаряжает. Экран был большим маленьким, все же.... Мне бы хотелось найти ссылку на него...
5
27.01.2020, 20:18
  • 1
    Проблема с основанными на MIPS машинами из Китая (я не знаю, верно ли это о Гонконге) состоит в том, что китайские компании имеют скорее деформированное представление того, на что должен быть похожим дистрибутив Linux. И затем они не поддерживают другие дистрибутивы. –   30.07.2010, 14:06

Смотрите на Всегда Вводящую новшества Сенсорную Книгу. Это - только 400 долларов США, это использует микросхему ARM TI OMAP3, и это может выполнить несколько дистрибутивов Linux (не уверенный в Windows CE). Это также имеет пару изящных функций, как съемный сенсорный экран, который функционирует как планшет и обнаруживающие движение возможности благодаря 3D акселерометру.

2
27.01.2020, 20:18
  • 1
    Это похоже на превосходное устройство для проигрывания с!Спасибо. По-видимому, это даже может выполнить Android, который является тем, в чем я нуждаюсь, так как я хотел получить MonoDroid (.NET Novell для продукта Android), когда это выходит и нуждалось в тестовом устройстве так или иначе. Фантастические взгляды. –   30.07.2010, 01:31

Если бы я скучал, и смотрящий на взлом на Руке-коре основывал мини-классное устройство, то я купил бы один из них:

http://openpandora.org/

Никакой сенсорный экран все же. Так как Вы также упомянули SIM-карты, я думаю, что телефон большой ячейки или планшет, как интернет-планшет Nokia отвечали бы всем требованиям.

1
27.01.2020, 20:18

Отделение Samsung Chromebook - 250 долларов США / 300 евро. Примечанием там не является никакой Windows CE, и необходимо будет установить Linux сами.

0
27.01.2020, 20:18

Теги

Похожие вопросы