«Загрузочное устройство не найдено»

У меня есть ноутбук Dell-Precision 5510 с Ubuntu 14.04. установлен. Я оставил его неиспользованным около месяца, и когда я попытался включить, кнопка включения загорелась, оставалась так примерно через 20 или 30 секунд, а затем умерла. Через несколько часов экран, наконец, загорелся, и после отображения логотипа Dell он сказал мне: « Загрузочное устройство не найдено. Нажмите любую клавишу, чтобы перезагрузить машину» . Я сделал это, но он вернулся к тому же сообщению через ту же процедуру. Я в ужасе; есть идеи, что можно сделать?

0
25.05.2017, 17:27
2 ответа

Когда мой комп дошел до сообщения «Загрузочное устройство не найдено. Нажмите любую клавишу, чтобы перезагрузить компьютер», я много раз нажимал клавишу F2, пока не открылась страница со списком различных параметров, а в верхней части «Общие» я нажал «Параметры загрузки» (или что-то в этом роде). Открылась еще одна страница, на которой среди прочего меня спрашивали, какой вариант я хочу выбрать — всего два из них — «Наследие» и «UEFI»; он показал, что текущий - «Наследие». Следуя подсказке @oldfred (см. в «Комментариях»), который упомянул термин «UEFI» (победите меня, если я знаю, что это такое :), я решил щелкнуть по нему вместо «Legacy», и это сработало! Когда я вернулся на предыдущую страницу (нажав «Выход»), она показала мне начальную страницу Ubuntu! Комп по-прежнему говорит мне, что в системном программировании произошла ошибка, но в остальном я рад получить хотя бы свои данные обратно....

0
28.01.2020, 02:46

Английский не является моим родным языком, так что будьте терпеливы.

Это больше похоже на аппаратную проблему , чем на программную. Мой первый совет: удалите все жесткие диски, очистите оперативную память и плату.

Сначала попробуйте снова загрузиться только с одним модулем ОЗУ и продолжайте переключать их, пока устройство не загрузится в меню BIOS DELL или далее. Тогда вы можете отказаться от проблемы с оперативной памятью.

Второй попыткой будет жесткий диск, вы можете создать LiveUSB Linux для поиска поврежденных секторов (использовать dd или Gparted )или любые подобные проблемы.

1
28.01.2020, 02:46

Теги

Похожие вопросы