Я могу все еще использовать GUI на бездисплейном ноутбуке (используемый для устройства хранения данных)?

Когда ssh агент вперед включен на клиенте (ForwardAgent yes на ~/.ssh/config) и также включен на удаленном сервере AllowAgentForwarding yes, при входе к удаленному серверу переменной среды SSH_AUTH_SOCK должен существовать. Затем, если Вы входите в другой сервер (Вы, открытый ключ должен находиться на этом третьем сервере), Вам нельзя предложить пароль.

Разъясниться:

home$ ssh-add
Enter passphrase ...
Identity added ...
$ ssh  hostA
hostA$ env | grep SSH_AUTH_SOCK
SSH_AUTH_SOCK=/tmp/...
$ ssh hostB
hostB$
5
28.06.2016, 17:47
3 ответа

Если бы Вы используете его в качестве устройства хранения, я настроил бы его теперь, включил бы его и совместно использовал бы Ваш диск через NFS/SAMBA, и т.д., то никогда не касаются его снова.

Effecively, Вы превращаете свой ноутбук в NAS. На что-то как FreeNAS могло бы стоить посмотреть. Это обеспечивает веб-GUI, который должен быть достаточным для большинства задач, оставив удаленную работу / работу командной строки только для очень глубокого материала (который типичен в любой системе, и FreeNAS хорошо зарегистрирован и имеет активное сообщество, были Вы, мог искать дальнейшую поддержку).

То, что я подверг бы сомнению, теперь часто, Вам действительно будет нужно к удаленному в него. Вы просто совместно используете устройство хранения данных, итак, почему подключение к полю?

2
27.01.2020, 20:38

Вы могли также использовать X передач по ssh для выполнения случайного инструмента GUI (Вам не нужен X-сервер на "устройстве хранения" затем для запущения приложений GUI).

4
27.01.2020, 20:38

Лучшая альтернатива VNC является NX, но немного более трудно установить.

1
27.01.2020, 20:38

Теги

Похожие вопросы