Как я мешаю удару зависнуть при попытке запустить программы, в то время как NFS разрушен

udev знает Вашу систему. таким образом, можно передать информацию udevadm , под /sys/ как это (выполненный как корень, или с sudo в зависимости от Вашего дистрибутива)

udevadm info -a -p /sys/block/sdb

udevadm info -a -p /sys/block/sdc

прочтение вывода Вы столкнетесь с некоторыми значимыми результатами, такой как

ATTRS{vendor}
ATTRS{model}

необходимо смочь получить некоторую информацию, о которой является usb. дополнительно переменная

SUBSYSTEM=="usb"

должен дать Вам хорошую большую подсказку, что мы говорим о usb.

затем читайте KERNEL переменная для понимания, какой sd* устройство является usb.

Другие команды, которые могут помочь, lshw это перечисляет все Ваши аппаратные средства соединением, lsusb который перечисляет USB-устройства, но не показывает sd* буква, которая была обеспечена. Также dmesg даст Вам всю необходимую информацию, если Вы введете ее после соединения usb с компьютером.

Это все команды CLI, если Ваш предпочитать что-то больше GUI как некоторый другой парень сможет помочь Вам больше в том направлении.

6
30.10.2013, 11:22
4 ответа

По моему опыту, реализация Linux NFS не является столь же звуковой как это на Солярисе. В особенности NFS на Linux может заставить процессы зависать на устройстве, таким образом, Вы могли бы казаться некоторыми процессами в этом состоянии:

[pkearns@centos6 ~]$ ps -lp $$
F S   UID   PID  PPID  C PRI  NI ADDR SZ WCHAN  TTY          TIME CMD
0 D   500  2626  2307  0  80   0 -  1282 -      pts/1    00:00:00 bash
[pkearns@centos6 ~]$ 

D во втором столбце, указывающем на процесс, зависает на устройстве. То зависание устройства может распространить через систему в непредсказуемом способе вмешаться в на вид несвязанные процессы.

Попробуйте это:

ps -elf | awk '$2=="D"'

Это покажет любые процессы, зависающие на устройствах.

2
27.01.2020, 20:30

По умолчанию NFS использует твердые, непрерываемые вызовы FS. Таким образом Вы не можете "Ctrl+C", или "Ctrl+Z" любая операция FS (может он быть чтением, записью, статистика...).

Для сможения к "Ctrl+C", можно смонтировать долю NFS с опцией "intr", чтобы смочь прервать syscall. Можно протестировать его с: смонтируйте, что-o повторно монтируют, предают/your/mountpoint земле

И после, отредактируйте/etc/fstab файл для добавления опции для постоянства.

"nolock" опция только для отключения метода "Захвата файла", используемого для предотвращения параллельной записи несколькими клиентами. Это не делает ничего, чтобы иметь с вводом-выводом.

Для вопроса, "Почему это зависает, в то время как у меня нет ссылки на места NFS", возможно, существует вещь с bashcompletion или сценарий, который действительно использует команду тот тест NFS?

Adrien.

1
27.01.2020, 20:30

Вероятно, использование "-o nolock" опция на стороне клиента может решить Вашу проблему.

0
27.01.2020, 20:30

Причиной этого обычно является процесс, ожидающий к тайм-ауту на доле NFS (которого часто не происходит вообще). В оболочке наиболее вероятной причиной является один из каталогов в Вашем PATH это прибывает перед тем, действительно содержащим исполняемый файл, находящийся на недоступной доле NFS (который, как Вы узнали, действительно имел место),

0
27.01.2020, 20:30

Теги

Похожие вопросы