Узкие символы

Хорошо Ваша первая ссылка является о привилегированном режиме arbitraty выполнением кода нет очень, можно сделать против этого. Выходить из системы не поможет. Grsecurity и PaX могли предотвратить это, но я не уверен. Это, конечно, защищает от представления нового исполняемого кода, но я не могу найти доказательство, которое это рандомизирует, где код ядра расположен, что означает, что использование могло уже использовать код в исполняемой памяти для выполнения произвольных операций (метод, известный как return-oriented-programming). Так как это переполнение происходит на "куче", компилирующей ядро с -fstack-protector-all не поможет. Совершенствоваться ядра и людей с pendrives далеко, кажется, Ваш лучший выбор.

Второй метод является результатом плохо записанной экранной заставки, что означает выходить из системы, предотвращает ту конкретную ошибку. Даже если взломщик уничтожит GDM, то он не войдет. Попытайтесь уничтожить его сами от SSH. Вы получаете черный экран или консоль текстового режима. Помимо выполнений AFAIK GDM как корень (как вход в систему), таким образом, взломщику были бы нужны полномочия пользователя root уничтожить его.

Переключающиеся пользователи не имеют этого эффекта. При переключении пользователя, экран заблокирован с экранной заставкой, и GDM запускается на следующем виртуальном терминале. Можно нажать [ctrl] + [высокий звук] + [f7] для возвращения к ошибочной экранной заставке.

1
18.11.2011, 16:36
2 ответа

Нет. В то время как VT100-совместимые терминалы действительно имеют поддержку строк двойной ширины (использующий управляющую последовательность DECDWL), у них нет поддержки узких строк или символов.

4
27.01.2020, 23:13

Поскольку я считал источник spark, Я вижу, что это просто использует специальные символы ASCII в качестве "галочек" - так, в целом, ответ не, потому что этому был бы нужен шрифт, который будет изменен на лету. Ну, возможно, Вы могли на самом деле использовать специальное предложение, non-fxed-width определенный шрифт, например, как курсив или полужирный шрифт для терминала, но это будет одноразовым andjustment (выбирающий шрифт) и влияло бы на весь терминальный вывод, это будет обычно печататься в курсиве / полужирное - и это определенно не желательно.

3
27.01.2020, 23:13

Теги

Похожие вопросы