Как использовать один терминал с несколькими интерактивными заданиями, не останавливая их?

Вы можете искать предварительный -компилятор, начиная отсюда:

https://www.oracle.com/webfolder/technetwork/tutorials/obe/db/11g/r2/prod/appdev/proc/proc.htm

Обратите внимание, что компилятору pre -требуется подключение к базе данных Oracle, которая содержит таблицы, которые вы используете в запросах в файл.pc (s ), который вы должны предварительно -скомпилировать.

1
13.04.2020, 21:02
3 ответа

Используйтеscreen:

$ screen -S my-job

Это запустит новый screenсеанс с именем «моя -работа» и подключится к нему.

$./server.sh

Это запустит ваш скрипт server.shна первом терминале (по умолчанию ), подключенном к сеансу screen. Теперь нажмите Ctrl-A , а затем Ctrl-C . Это C создаст новый терминал и переключится на него. Теперь вы можете бежать:

$./client.sh

и наблюдайте за его выводом. Для переключения вперед и назад нажмите Ctrl-A , а затем снова Ctrl-A .

Чтобы отключиться от screen, не закрывая программы, нажмите Ctrl-A , а затем d до D отсоединить. Для повторного подключения и повторного просмотра выходных данных используйте:

$ screen -x my-job

Вы также можете просмотреть вывод обоих скриптов одновременно, выполнив следующие действия:

  • Нажмите Ctrl-A , а затем s до S , чтобы разделить изображение.
  • Нажмите Ctrl-A , а затем Tab , чтобы перейти к нижнему разделителю
  • Ctrl-A , затем " , чтобы открыть список активных терминалов, и выбрать 1-й терминал (, 0-й подключен к верхнему разъему по умолчанию ).
3
19.03.2021, 02:29

То, что вам нужно, — это управление заданиями из Bash.Вы можете прочитать все об этом с помощью man bashи выполнить поиск 'JOB CONTROL' (типа /^JOB CONTROLна справочной странице bash ).

Тем не менее, с command &команда должна по-прежнему работать в фоновом режиме. Вы можете проверить это с помощью команды jobsв bash. В нем будут перечислены все фоновые задания, их номер и статус.

С помощью bg nили %n &вы можете возобновить остановленное задание с номером задания n (, например,. bg 5, чтобы возобновить задание №. 5 ).

С помощью fg nили %nвы можете вернуть задание из фона на передний план.

Надеюсь, это поможет.

1
19.03.2021, 02:29

Используйте что-то вроде screen (1 )или tmux (1 )для одновременного запуска эквивалента нескольких терминалов. Вы даже можете выйти из системы и повторно взять их из другого места.

Используйте вкладки, например. Терминал гномов.

Используйте управление заданиями в bash (1)(обязательно прочитайте соответствующие части информационного файла ), чтобы остановить/фоновые/передовые задания.

1
19.03.2021, 02:29

Теги

Похожие вопросы