Потеря статического IP и и получение IP DHCP

Сделайте 'человека человека' для получения большей информации. Числа являются различным разделом темы страниц справочника, 8 являющийся командами Системного администрирования и материалом. Я думаю, что на этот вопрос ответили прежде все же.

1
31.07.2013, 22:20
2 ответа

Существует, вероятно, network-manager или wicd выполнение. Отключите/Удалите его. Можно временно завершить работу network-manager с service network-manager stop.

Могли быть также некоторые dhclient программы в фоновом режиме. Выполненный

ps ax | grep  [d]hclient

или

pgrep dhclient

так проверяют, существует ли выполнение клиентов DHCP. Можно уничтожить их через killall dhclient.

Теоретически, существуют другие клиенты DHCP с различными именами, но маловероятно, что они установлены.

5
27.01.2020, 23:17
  • 1
    Никакой администратор сети или wicd не установлены. Я уничтожил dhclient, таким образом, я буду проверять его в конце дня и видеть, отслаивался ли он на мне снова.Спасибо. –   31.07.2013, 16:39
  • 2
    Сеть Справляется, может использоваться для других интерфейсов. Уничтожение или удаление его могут быть не надлежащим решением. –  Dmitry 28.03.2018, 13:33

Я знаю, что опаздываю на эту вечеринку, но я просто хотел добавить к этой. Я получал DHCP-адрес на своих сетевых интерфейсах, хотя они были настроены как статические. Я даже получал это в Ubuntu 20.04 с установленным ifupdownи использовал /etc/network/interfacesс ручным набором IP-адресов.

Я добавил следующее в /etc/dhcpcd.conf, чтобы запретить всем моим сетевым адаптерам получать адрес DHCP поверх любого настроенного интерфейса.:(Я использую 2 сетевых адаптера, оба настроены на eth0 и eth1)

denyinterfaces eth0 eth1

Это предотвратит получение вашими интерфейсами IP-адресов DHCP, даже если они установлены обратно в файле /etc/network/interfaces, поэтому обязательно закомментируйте или удалите эту строку перед повторным включением -.

После перезапуска моей сети sudo /etc/init.d/networking restartDHCP-адреса больше не отображаются.

0
25.02.2021, 20:35

Теги

Похожие вопросы