Тайм-аут соединения для соединения SSH, зависящего к IP местоположению?

MC запускает Bash в терминале. Он оставляет срок , установленный на то же значение, что и терминал, в котором работает MC, но кажется, что он буферирует или фильтрует некоторые обмены между нижней оболочкой и терминалом.

Вы можете использовать различные настройки, когда Bash работает как прямой подпрокат MC. Поскольку нижняя оболочка MC показывает только строку подсказки, нет особой точки беспокойства о положении курсора: просто систематически добавляйте новую строку.

if [[ "$(ps -o comm= -p $PPID)" == "mc" ]]; then
  PS1=$'\n'$PS1
else
  function prompt_command {
    # get cursor position and add new line if we're not in first column
    echo -en "\033[6n" && read -sdR CURPOS
    [[ ${CURPOS##*;} -gt 1 ]] && echo "$(tput setab 1)↵$prompt_reset"
  }
  PROMPT_COMMAND=prompt_command
fi
0
08.04.2015, 20:19
2 ответа

По-моему, это похоже на проблему с брандмауэром. Попробуйте использовать ssh с флагом -v для вывода результатов отладки. Это даст Вам лучшее представление о том, в чем может быть проблема. Также попробуйте обратиться по telnet к вашему ssh серверу на порту 22 следующим образом:

telnet ваш сервер 22

Вы должны получить ответ с номером версии ssh.

4
28.01.2020, 02:17

Это звучит как проблема брандмауэра для меня. Попробуйте использовать SSH с флагом -v для отладки вывода. Это даст вам лучшую подсказку относительно того, что может быть проблема. Также попробуйте Telnet на свой SSH-сервер на порту 22, как это:

Telnet YourServer 22

Вы должны получить ответ обратно с номером версии SSH.

-121--202585-

, что звучит как брандмауэр или прокси-блок на этом конкретном порту. Попробуйте TCPTRACEROUTE, он должен помочь точно точнить, где вы заблокированы.

tcptraceroute serveraddress 22

(при условии, что сервер SSH находится на стандартном порту 22.)

Дополнительно используют SSH Switch -VVV и осмотрите выходные данные. Труба вывод через тройник, потому что будет много.

Будьте осторожны, если вы публикуете вывод из -VVV. Это может содержать вещи, которые вы не хотите публично.

ISP может быть заблокирован, или в стране может быть заблокированы правила и законы. Мой ответ преобладается на том, чтобы быть законным в юрисдикции, в которой вы находитесь.

1
28.01.2020, 02:17

Теги

Похожие вопросы