HP Probook перезагружается сразу после выключения

Например, вы можете использовать сервер Apache. Это требует некоторых дополнительных знаний о командах, а также некоторого терпения.
В целом довольно легко настроить веб-сервер для работы в Ubuntu. Апач, однакоможно настроить несколькими способами, чтобы обслуживать запросы многих доменов. Он также может шифровать сообщения (через HTTPS )и защищать веб-сайты, используя различные типы аутентификации. Поскольку Apache доступен в репозиториях программного обеспечения Ubuntu по умолчанию, вы можете установить его, как и любой другой пакет, с помощью инструментов управления пакетами. Например, вы можете перейти по этой ссылке для получения подробных пошаговых инструкций. Дайте мне знать, если у вас есть какие-либо вопросы.

3
31.10.2021, 23:19
1 ответ

Это похоже на проблему, с которой я столкнулся на предыдущей домашней настольной системе.

HP Probook 450 G0 использует набор микросхем Mobile Intel HM76 Express, который также известен под кодовым названием разработки Intel «Panther Point». Мой настольный компьютер, у которого была эта проблема, также имел чипсет Panther Point.

Фактическая проблема заключается в том, что USB-контроллеры XHCI наборов микросхем Panther Point и Lynxpoint необходимо отключать определенным контролируемым образом, иначе они быстро снова разбудят систему. К сожалению, для разных версий чипсетов потребуются разные шаги завершения работы, и исправление для одной версии фактически вызывает проблему для другой. Некоторые (, может быть, большинство? ), но не во всех, BIOS обрабатывает это автоматически, поэтому проблема существует только в некоторых подмножествах систем, использующих эти наборы микросхем.

Подробное обсуждение этой проблемы вы найдете в :https://bugzilla.kernel.org/show_bug.cgi?id=66171

.

Вкратце, в коде драйвера Linux XHCI для этой проблемы определены две особенности:XHCI_SPURIOUS_WAKEUPи XHCI_SPURIOUS_REBOOT. В зависимости от точной версии чипсета вам может потребоваться включить одну или обе эти особенности.

Вы можете включить причуду XHCI_SPURIOUS_REBOOTс помощью /etc/modprobe.d/*.confстроки options xhci-hcd quirks=8192или с помощью параметра загрузки ядра xhci_hcd.quirks=8192.

Чтобы активировать опцию XHCI_SPURIOUS_WAKEUP, используйте значение 262144вместо 8192; чтобы активировать обе причуды одновременно, используйте значение270336(= сумма двух значений ).

Сначала попробуйте маршрут загрузки ядра :он будет работать независимо от того, встроен ли драйвер XHCI в основное ядро ​​или загружен как модуль ядра.Если вы найдете вариант, который исправляет это для вас, добавление его в файл /etc/modprobe.d/*.confможет быть «более чистым» способом сделать его постоянным, если драйвер XHCI загружается как модуль.

Поскольку USB-драйверы необходимы для USB-клавиатур, драйвер XHCI может загружаться на ранней стадии процесса загрузки initramfs, поэтому после внесения изменений в /etc/modprobe.d/*.confне забудьте перестроить файл initramfs(dracut— текущий файл initramfs. инструмент в Fedora, я думаю? ).

Если оставить драйвер XHCI незагруженным, проблема также будет проявляться, так как при отсутствии драйвера XHCI ядро ​​не будет знать, что контроллер XHCI требует особого внимания при завершении работы.

4
01.11.2021, 01:18

Теги

Похожие вопросы