Не удается установить Fedora 29 на ThinkPad W550S из-за GPT

Уровень сжатия gzip не гарантирует , что более высокие уровни сжатия приводят к меньшему результату. Фактически, в разделе "ОШИБКИ" моего man gzip отмечается, что в некоторых случаях может быть наоборот.

Для xz (и bzip2) это еще более документировано, поскольку, согласно руководству, числовой уровень управляет объемом памяти, используемой компрессором. Предполагается, что использование большего объема памяти улучшит сжатие, но, опять же, это не гарантируется.

Меня не удивляет, особенно если ваши тестовые данные малы, то есть такой же размер.

0
21.11.2018, 02:27
2 ответа

Вопрос в одном из двух:

  • Вы создали только UEFI Installer USB
  • Вы загружаетесь в режиме UEFI, и вам необходимо загрузиться в режиме MBR/устаревшем режиме.

Если вы можете получить доступ к CLI, попробуйте это:

https://askubuntu.com/questions/162564/how-can-i-tell-if-my-system-was-booted-as-efi-uefi-or-bios

Обновление:

  • Когда у меня есть USB/ISO, совместимый с UEFI/MBR, обычно отображаются два варианта загрузки в BIOS/BootLoader. Посмотрите, появится ли второй вариант, и попробуйте его и / или попробуйте изменить настройки BIOS, чтобы принудительно использовать только режим MBR / Legacy.

  • У меня также было такое, когда Rufus (Windows ISO записывает в USB Tool )говорит «Вы хотите использовать режим ISO (Рекомендуемый )» или «Режим DD», и я обычно использую ISO режим. Но я помню, где это создавало только UEFI ISO, а затем я пробовал режим DD и имел гибридный USB, который был совместим как с MBR, так и с UEFI. Попробуйте использовать DD для создания установочного USB-накопителя, а затем проверьте наличие новой загрузочной записи.

3
28.01.2020, 02:23

Попробуйте уменьшить разделы живого компакт-диска, применить изменения в GParted или что-то в этом роде. Затем снова перезагрузитесь на live cd. Проверьте диск, исправьте MBR, если надо, затем перезагрузитесь в установщик и попробуйте установить. Это должно работать, если ваши настройки BIOS верны.

0
28.01.2020, 02:23

Теги

Похожие вопросы