Как восстановить Fedora, когда команда терминала удаляла все и привело к черному экрану

Я бы рекомендовал использовать beets с его плагином duplicates ; beets похож на picard с точки зрения функциональности (он может искать информацию ID3 из базы данных musicbrainz и организовывать ваши файлы на основе этой информации), но выходит за рамки возможностей Picard с некоторыми из своих плагины.

Лично я использую их вместе - picard для очистки тегов ID3 ​​и свеклу для организации файлов и удаления дубликатов.

1
23.09.2018, 01:17
2 ответа

dnf имеет историю транзакций и процедуры отката для возврата и/или отмены операций.

Введите sudo dnf history, чтобы получить список транзакций, найдите транзакцию, которая сломала систему, затем введите либо sudo dnf history undo <BorkingTransactionNumber>, либо sudo dnf history rollback <BorkingTransactionNumber - 1>, где <BorkingTransactionNumber>— номер транзакции, которая сломала вашу систему.

См. man dnfдля получения дополнительной информации о функции истории и других параметрах.

1
27.01.2020, 23:31

«Пустой серый экран», вероятно, является фоном по умолчанию для пустого сервера X11 без запущенной среды рабочего стола.

Нажмите Ctrl + Alt + F1 для переключения на текстовое -приглашение для входа в систему. Войдите в систему, введите cd /var/log, чтобы перейти в каталог /var/log, а затем введите less dnf.log. Если это не позволяет вам прочитать файл, используйте вместо этого sudo less dnf.log.

Надеемся, что в конце этого файла журнала будут перечислены имена всех пакетов, которые вы удалили по ошибке. Запишите их все :список может включать в себя некоторые пакеты, которые не названы как «gnome *», так как они могли быть удалены, поскольку они зависят от одного или нескольких пакетов «gnome *»..

Используйте команды типа sudo dnf install <package name> <package name> <package name...>для повторной -установки удаленных пакетов. Как только все ошибочно удаленные пакеты будут повторно -установлены, перезагрузите систему с помощью sudo shutdown -r now. После перезагрузки,если вам удалось переустановить все удаленные вами пакеты, система должна быть такой, какой она была до ошибки.

Если только вы не сохранили файлы данных где-то не в том месте, удаление любых пакетов всегда должно оставлять пользовательские файлы и файлы конфигурации на месте. При переустановке тех же пакетов должны автоматически использоваться любые существующие файлы конфигурации, если они доступны.

1
27.01.2020, 23:31

Теги

Похожие вопросы