Что такое «остановленное задание», например «Остановленное задание выполняется…»?

Для вашего варианта использования вы можете избежать идентификации общих каталогов, потому что rm -rf просто игнорирует несуществующие.

Так что достаточно найти все каталоги в dir1 и удалить их из dir2 :

find dir1 -mindepth 1 -maxdepth 1 -type d -printf "dir2/%f\0" |xargs -0 rm -rf --

Некоторые пояснения. По умолчанию find будет печатать все каталоги с полным путем, который равен dir1 . Итак, мы используем -printf для печати только имени файла без ведущих каталогов (% f) плюс другой путь «dir2», который мы хотим удалить. Кроме того, мы завершаем строку нулевым байтом '\ 0', а не новой строкой, чтобы использовать xarg параметр -0 , который делает все это безопасным в отношении имен файлов с пробелами. Затем xargs прочитает стандартный ввод и выполнит команду rm , добавив все строки в качестве аргументов.

Обратите внимание, прежде чем удалять их, вы можете проверить свою командную строку, добавив echo , чтобы печатать только команды rm :

find dir1 -mindepth 1 -maxdepth 1 -type d -printf "dir2/%f\0" |xargs -0 echo rm -rf --

Только список общие каталоги, вы можете использовать ls вместо rm (добавив 2> / dev / null, чтобы игнорировать несуществующие):

find dir1 -mindepth 1 -maxdepth 1 -type d -printf "dir2/%f\0" |xargs -0 -r ls -d -- 2>/dev/null
31
23.10.2016, 05:08
2 ответа

Некоторая служба зависает, и systemd ожидает ее выхода. Systemd, вероятно, неточно оценивает время, которое потребуется, время (обычно 90 секунд) - это то, как долго systemd будет ждать, прежде чем у него закончится терпение. См. Этот пост:

Выполняется остановка для сеанса c2 пользователя

1
27.01.2020, 19:38

«Остановка заданий» — это когда systemdожидает остановки определенного «задания», например. некоторый процесс, который он ожидает завершения, прежде чем продолжить. Если вы видите предупреждающее сообщение о том, что "выполняется остановленное задание..." (и т. д. ), технически это означает, что в очереди заданий что-то находится на рассмотрении.

Однако, прежде чем копаться во всей очереди системных заданий, имейте в виду, что иногда эти предупреждающие сообщения являются косвенным результатом факторов окружающей среды,(на самом деле, сообщение даже упоминается в их репозитории GitHub как возможное ошибка ).

Например, :мы получали сообщения, связанные с «остановкой задания», и не могли понять, почему.... Оказывается, на диске почти не осталось места, и ОС начала вести себя странно.

Обновление сервера до диска большего размера и перезагрузка устранили проблему;)

0
27.01.2020, 19:38

Теги

Похожие вопросы