Можно ли смонтировать один раздел LVM на другой машине?

Проблема заключается в возврате каретки в конце строки в файле скрипта (, видимом как \rв выводеhexdump -C). Это окончание строки DOS -, но в Unix возврат каретки будет частью аргумента java.

В сообщении об ошибке было бы сказано"10101"(Java заключает в кавычки строку, которую трудно интерпретировать в сообщении ), но поскольку возврат каретки возвращает курсор в начало строки при ее печати, последний "было бы напечатано в начале строки, из-за чего сообщение об ошибке выглядело бы немного странно.

Повторный ввод сценария в текстовом редакторе Unix или запуск dos2unixповерх исходного файла решит эту проблему.

Также обратите внимание, что скрипт должен иметь строку#!-вверху. Например, вставка #!/bin/shв качестве первой строки скрипта заставит скрипт работать с /bin/shв качестве его интерпретатора.

0
25.10.2021, 05:46
1 ответ

Как правило,когда одна нормальная файловая система разбита на три части, невозможно будет смонтировать любую из трех частей (, кроме , может быть, первую )обычным способом, пока части разделены. Тот факт, что ваша файловая система размещена на логическом томе LVM, не меняет этого факта.

Вы можете переместить оба оставшихся диска вместе во вторую систему Linux (не обязательно Ubuntu )и если у вас есть какие-либо логические тома (LV для краткости ), которые физически расположены только на эти два диска, вы должны иметь доступ к ним в обычном режиме... при условии, что имя группы томов LVM не конфликтует с существующей группой томов во второй системе.

Чтобы просмотреть статус ваших LV, запустите sudo lvs -o +lv_health_status. Если вы видите слово partialс LV (или pв 9-м символе столбца Attr), в LV отсутствует по крайней мере одна часть.

С помощью sudo vgchange -ay --activationmode partialвы можете активировать ubuntu-lv, но часть, расположенная на отсутствующем sda1, по-прежнему не читается. Это позволит вам запускать инструменты восстановления файлов, такие как PhotoRec , на LV с отсутствующими частями, что позволит вам попытаться восстановить файлы из оставшихся частей LV.

0
25.10.2021, 07:59

Теги

Похожие вопросы