Смонтируйте папку без noexec

Во-первых, gnupod не работает непосредственно с базой данных iPod, необходимо преобразовать от и до gnupod базы данных, таким образом, Вы хотите работать tunes2pod.pl сначала. Это только должно быть сделано при изменении iTunesDB (собственная база данных iPod) непосредственно — при использовании gnupod снова, не используя другой инструмент Вы не должны выполнять это снова.

(Аналогично при использовании gnupod для изменения базы данных, необходимо работать mktunes.pl, который обновляет iTunesDB.)

Когда у Вас уже есть gnupod база данных формата (который хранится в iPod точно так же, как iTunesDB):

Если то, что Вы хотите, должно получить информацию дорожки, никакие файлы, Вы хотите использовать gnupod_search.pl (gnupod инструмент для поиска дб и записей редактирования).

Взгляните на страницу справочника, потому что можно настроить то, что она показывает, включая путь к самим файлам (но из комментариев кажется, что Вам не нужно это).

IIRC, выполняя его без аргументов (кроме точки монтирования и связанного материала конфигурации iPod) выводит целый список записей.

Если Вы хотите искать, существует несколько аргументов, которые идут как --title=the-string, --artist=the-string. title и artist "ключи", и можно использовать --rename="key=value" изменить значение, связанное с тем ключом в подобранных записях. Существует также --delete это, ну, в общем, удаляет любые соответствия поисковые параметры.

О, и, для краткого введения в менеджера по iPod, что еще..., о, право, добавляют песни: gnupod_addsong.pl, это берет названия медиа-файлов и копирует их в iPod. Имеет несколько опций (например, переопределять заголовок) и, если у Вас есть необходимые зависимости, он может даже смочь преобразовать другие форматы, такие как ogg (хотя, вероятно, необходимо указать --decode=format, где формат может быть, среди других, mp3).

(Если Вы заканчиваете тем, что использовали gnupod в качестве своего менеджера по iPod, можно вставить точку монтирования и информацию модели ~/.gnupodrc сохранить некоторый ввод.)

1
15.03.2013, 15:26
2 ответа

Вы подразумеваете, что хотите удалить noexec ограничение на каталог в / размещает, не удаляя его на всем разделе? Если так, свяжите монтирование каталога и перемонтирование, что это с опциями по умолчанию могло бы работать. Но проведите свои собственные тесты. Ниже грязный взлом, который, казалось, работал с помощью EXT4, но это, вероятно, будет более чисто/более безопасно/лучше, если Вы могли бы связать, монтируют каталог веб-приложения где-нибудь, кроме того, сверху себя. Это должно было бы работать в сценарии оболочки, после того, как монтируется от fstab, завершены:

mount --bind /home/user/webapp /home/user/webapp
mount /home/user/webapp -oremount,defaults
4
27.01.2020, 23:17
  • 1
    материала выхода Да, это - что-то, что я искал. Я надеялся, что там, возможно, существует предпочтительный способ сделать его. Будет ожидать немного, чтобы видеть, отмечает ли "сервер, более безопасное" решение открывается, если не будет, Вас как ответ. –  TheMeaningfulEngineer 15.03.2013, 15:07
  • 2
    Можно ли изменить путь, что приложение установлено в и или измените корень документа, который ищет веб-сервер? Например, установите приложение в/home/user/webapp_src и затем свяжите с/home/user/webapp и затем повторно смонтируйте и выполните его оттуда? Немного более чистый тот путь. –  depquid 15.03.2013, 19:44

Веб-приложение не должно работать от /home... и как этому нужно noexec работать правильно? Если это ничего не должно выполнять туда, это не должно пытаться сделать так, и флаг не имеет никакого значения вообще в этом случае.

Вы могли осуществить ограничения, которые Вы хотите использовать, например, маркировки SELinux, но это не легко. Или Вы могли использовать ACLs и полномочия на файлах (см. acl(7), setfacl(1)) управлять, кто может выполнить файлы. Если доступ "другими" в какие-либо файлы там не требуется вообще, можно играть с полномочиями каталога.

1
27.01.2020, 23:17
  • 1
    я использую веб-приложение Django. Существует a wsgi файл в home/user/public_html, и остальная часть кода находится в /home/user/django потому что это не должно быть подано непосредственно. numpy модулю, который использует приложение, не удается работать если в каталоге, смонтированном с noexec. –  TheMeaningfulEngineer 15.03.2013, 14:58

Теги

Похожие вопросы