Насколько близки Leap 15.3 и SLE 15 SP3? Могу ли я использовать обороты одного с другим?

Я сделал это иначе, чем сам zsh:

# ~/.zshrc
clear-scrollback-and-screen () {
  zle clear-screen
  tmux clear-history
}
zle -N clear-scrollback-and-screen
bindkey -v '^L' clear-scrollback-and-screen

По одной единственной причине -у меня было отображение C -l в Vim, и случайное нажатие очищало экран Vim.

Однако у этого решения есть недостаток: оно работает только в оболочке.

0
19.08.2021, 22:42
2 ответа

Не смешивайте пакеты из OpenSuse и Suse Enterprise, если это не критично. Добавление репозиториев означало бы фактическую лицензирование системы и возможность доступа к репозиториям SLE. Я вижу есть пакет для llvm для Leap 15.2, который должен работать на 15.3. Возьмите бинарный пакет и установите его.

2
20.08.2021, 10:26

Не смешивайте пакеты из разных дистрибутивов. Даже использование пакетов из другой, близкой версии дистрибутива наверняка приведет к бесконечному горю.

  • Поищите неофициальные репозитории для своего дистрибутива, такие как коллекции программного обеспечения, поддерживаемые группами пользователей, персональные песочницы и т. д.
  • Такие сайты, как https://rpmfind.net, могут помочь, указывая на источники пакетов.
  • Возьмите исходный пакет для аналогичного дистрибутива (см. предыдущий пункт )и соберите из него свой собственный двоичный пакет. Может потребоваться настройка (обновлений/исправлений зависимостей, настройка файлов конфигурации или макета файловой системы, удаление/изменение/добавление локальных исправлений ). Бонус :Таким же образом можно обновить пакет до более новой версии.
  • Просто установите программное обеспечение из исходного кода (Настоятельно рекомендуется сделать это для всей системы под /usr/localили локально только для вашей учетной записи ).

Обратите внимание, что любое из вышеперечисленных действий, особенно если вы заменяете/обновляете какой-либо центральный пакет, гарантированно аннулирует вашу гарантию (в том виде, в котором она существует; -)и дает вам систему химеры, которую будет сложно отлаживать людям, знакомым с ванильной системой.

2
20.08.2021, 10:26

Теги

Похожие вопросы