Безопасная загрузка (Ubuntu )отключить через UEFI невозможно -что делать?

systemd поддерживает активацию D -Bus , когда служба запускается для обслуживания вызова метода D -Bus. Я не уверен, можно ли это перенести на пользовательские сервисы; для системных служб вы создаете служебный файл D -Bus:

[D-BUS Service]
Name=your.bus.name
Exec=/path/to/the/daemon
User=root
SystemdService=systemd-service-name.service

и соответствующий сервис systemd, который должен указать совпадающее имя шины:

[Service]
BusName=your.bus.name

УказаниеBusNameтаким образом автоматически помечает услугу как службу шины D -.

Должна быть возможность установить все как пользовательские службы (, изменив Userв файле службы шины D -на соответствие ), но я этого не пробовал.

0
11.09.2021, 18:53
1 ответ

Если для этого используется та же утилита настройки InsydeH20, что и для некоторых других ноутбуков Acer, вам необходимо сначала установить пароль супервизора. После этого вы можете отключить безопасную загрузку в разделе Boot -.

Я бы порекомендовал вам перед установкой Kali ознакомиться с документацией, просто чтобы вы точно знали, во что ввязываетесь. Повторяется до тошноты... но он не предназначен для использования в качестве настольного дистрибутива. Если вы этого не знаете, возможно, стоит подумать о том, чтобы сначала загрузить их готовую -созданную виртуальную машину , чтобы немного лучше ознакомиться с ней, прежде чем устанавливать ее на реальное оборудование.

0
11.09.2021, 19:14

Теги

Похожие вопросы