l, ls и la — каковы различия и там больше этих команд?

  1. Как Claudiop и ультраполотно пилы сказали Вам, существует ядро, которое является маленьким и может быть настроено, чтобы быть еще меньшим, затем существуют инструменты, обычно представляют на Unix как системы и огромных приложениях как офис, браузер, мультимедийное программное обеспечение, игры и так далее, с графическими интерфейсами пользователя, которые занимают намного больше места.

    Десять лет до настоящего времени, у меня действительно был такой Linux на гибком диске, это называют tomsrtbt и можно было установить на классической дискете для 1,4 МБ, но переформатировало его и содержало 1,7 МБ с очень ограниченным ядром, что означает очень немного драйверов устройств, очень немного инструментов, очень ограниченную оболочку и никакой GUI и не такой. Возможно, Вы найдете его, если Вам действительно будет интересно.

  2. Большинство драйверов является частью ядра. Для новых аппаратных средств - или Ваше ядро уже включает драйвер, или универсальный драйвер существует (мыши, жесткие диски, клавиатуры...), который работает. Некоторые драйверы являются клиентской космонавтикой (печать в качестве примера: CUPS). Вы не ищете сеть новые драйверы или посещаете страницу поставщиков. Могли бы быть редкие исключения.

  3. Да, целый CD загружается в RAM, которая действует как псевдо жесткий диск.

25
14.01.2014, 19:01
3 ответа

Псевдонимы

ls команда, l и la наиболее вероятные псевдонимы, которые используют команду ls. Если Вы выполняете команду alias можно найти все псевдонимы в системе.

$ alias | grep -E ' l=| la='

Это возвратит все псевдонимы, которые соответствуют шаблону l=... или la=....

Отладка его далее

Можно также использовать команду type видеть, как конкретная команда становится выполняемой. Действительно ли это - команда, псевдоним или функция.

Пример

В моей системе у меня есть команда ls искаженный так, чтобы это звонило ls но также и включает набор дополнительных переключателей, как так:

$ type -a ls
ls is aliased to `ls --color=auto'
ls is /usr/bin/ls
ls is /bin/ls

В вышеупомянутом выводе Вы видите это ls псевдонимы, но затем также на $PATH моей системы в каталогах /usr/bin и /bin.

26
27.01.2020, 19:40
  • 1
    Спасибо за всесторонний пример. Я узнал немного больше о Linux сегодня! –  Seiyria 14.01.2014, 20:29
  • 2
    @Seiyria - пожалуйста. Спасибо за Q и надежду видеть Вас на нашем сайте в будущем. Удача с Вашим набегом в Linux! –  slm♦ 14.01.2014, 20:33

Они - просто псевдоним команды ls с некоторыми опциями. enter image description here

человек ls перечислит все опции и их цель. Можно сделать собственный псевдоним путем выполнения на терминале или добавления в .bashrc чего-то как: исказите lsl ='ls-lrt'

9
27.01.2020, 19:40
  • 1
    Код должен быть форматирован как код, не как снимок экрана, если цвета не демонстрируются. –  Tim 17.02.2016, 19:43

Попробуйте la -help на Unix-системах BSD, чтобы получить дополнительную информацию о la. Я также нашел la в результате опечатки.

-1
27.01.2020, 19:40

Теги

Похожие вопросы