Понимание внутреннего IP

если кто-то сталкивается с «From python :2», это недопустимая ошибка тега во время создания образа дефекта в RHEL.

Пожалуйста, следуйте приведенному ниже решению. Рад, что смог ее решить.

RHEL использует старые версии Docker, вам необходимо установить последнюю версию ядра Docker. Поскольку синтаксис «FROM repo :tag» поддерживается только в Docker 17.06 и выше.

Установку Docker в RHEL можно выполнить с помощью yum. Точно следуйте инструкциям

Очерчены шаги @

https://docs.docker.com/install/linux/docker-ce/centos/

Идентификатор ошибки Defectdojo:

https://github.com/DefectDojo/django-DefectDojo/issues/1442#issuecomment-517638657

0
05.09.2021, 02:53
2 ответа

Можно иметь столько внутренних/внешних IP-адресов, сколько интерфейсов подключено к сети. Каждая сеть, к которой вы подключаетесь, назначает вам внутренний IP-адрес для связи с вами, и если маршрутизатор / что-то, что является основным устройством, подключено к Интернету, оно дает вам внешний IP-адрес от интернет-провайдера. Например, у меня есть внутренний IP-адрес 192.168.0.107 с wlan0 и 10.42.0.x в usb0 (USB-модем ). Они не одинаковы. Устройства, подключенные к одной сети 192.168.0.107, не могут обмениваться данными с вашим устройством, используя адрес 10.x.x.x, и наоборот -.

0
05.09.2021, 05:07

Если предположить, что IP-адрес, указанный в разделе «О телефоне», является IP-адресом, полученным вашим телефоном из телефонной сети, тот факт, что showmemyip.comпоказывает другой IP-адрес, указывает на то, что оператор сети выполняет трансляцию сетевых адресов (. ] NAT для краткости )между их клиентами и Интернетом. Такие NAT операторского класса -обычно не имеют возможности настраивать переадресацию портов, указанную клиентом -.

Обычно это означает, что вы можете устанавливать исходящие соединения, но, поскольку ваш IP-адрес 10.x.x.x не является уникальным во всем мире -, другие пользователи Интернета не могут устанавливать входящие соединения с вашим телефоном. Для обычных пользователей это может быть преимуществом с точки зрения безопасности, но это также означает, что вы не можете запускать какие-либо серверы или одноранговые соединения -с -одноранговыми узлами, используя такое соединение. Единственный способ, которым другие смогут связаться с вашим телефоном или любым устройством, подключенным к нему через Wi-Fi, — это если приложение, которое вы используете, сначала устанавливает исходящее соединение с каким-либо сервером в Интернете, который будет действовать как «место встречи».

Когда вы используете телефон в качестве точки доступа, он фактически становится маршрутизатором с одним IP-адресом во «внешней» сети (, в данном случае в сети мобильной связи ), а другой — во «внутренней» сети (горячая точка ). Но поскольку телефон получает только один IP-адрес из телефонной сети, он должен настроить еще один уровень NAT, чтобы иметь возможность обеспечивать сетевые подключения к другим устройствам. Такая ситуация с «двойным NAT» может вызвать даже больше проблем, чем один слой NAT, например. с некоторыми (более старыми )VPN-решениями.

Часто (, но не всегда )системы с несколькими IP-адресами будут принимать входящий трафик с любого IP-адреса, принадлежащего системе, с любого «направления». Например, если вы используете адрес телефона 10.xxx для подключения к нему из сети точки доступа, сетевые драйверы телефона обнаружат, что, если адреса воспринимаются буквально, пакету нужно будет выйти из внешнего интерфейса, а затем прийти прямо. обратно и пропустите ненужную собачью -ногу.

3
05.09.2021, 07:23

Теги

Похожие вопросы