Когда networkmanager используется, OpenSuSe застревает во время начальной загрузки в течение 10 минут

Необходимо получить желаемое использование результата:

diff -r --brief dir1/ dir2/
4
17.04.2011, 01:53
3 ответа

NFS, кажется, боль, какое распределение ОС Вы используете. Я испытываю подобные затруднения на Debian с монтированием на начальной загрузке, зависающей в течение различных промежутков времени (и это без NetworkManager).

Теперь я автомонтирую свои файловые системы с autofs, только с простым прямым монтированием. Я использую autofs5 (последнее экспериментальное ответвление, но у меня нет проблем), но существует также autofs4.

Начиная с переключения на autofs (и удаление файловых систем от /etc/fstab), NFS был безавариен.

Для получения Вас идущий быстро с autofs я вставил следующую строку /etc/auto.master:

/-      /etc/auto.direct        fstype=nfs4,tcp,noatime,rsize=32768,wsize=32768,intr,soft,sec=sys

и следующее в /etc/auto.direct:

/av             av:/av
/data           data:/data
/home           home:/home
/src            data:/src
/var/mail       mail:/mail

Я использую NFSv4, но v3 подобен (просто более длинные пути для монтирования).

2
27.01.2020, 21:00

Я не использую OpenSUSE, но на Fedora, сетевые соединения, кажется, запускаются на входе в систему по умолчанию, не на начальной загрузке.

Таким образом, я предположил бы, что это - причина здесь также. NFS монтирует, что проблемы обычно вызываются или отсутствием DNS или никакой сетью. Я думал бы, что последний будет иметь место здесь (почему NetworkManager поднял бы сеть, но не настроил бы DNS до позже?)

Существуют некоторые инструкции здесь для другого дистрибутива для того, чтобы автоматически соединиться во время начальной загрузки - я думаю, что они являются сложными, потому что они включают беспроводное соединение, таким образом, для проводного соединения необходимо смочь пропустить некоторые из тех шагов (и возможно просто попробовать заключительный шаг).

0
27.01.2020, 21:00

У меня также была эта проблема, и она была вызвана сетевыми файловыми системами, смонтированными слишком рано в процессе начальной загрузки, в то же время, что и локальные файловые системы. Мой дистрибутив в конечном счете зафиксировал его путем разделения процесса на два шага - первые локальные файловые системы смонтированы, затем сеть запускается, затем сетевые файловые системы смонтированы.

Перед этим я отредактировал свой initscripts для монтирования всего в фоновом режиме, так, чтобы он не держал процесс начальной загрузки, и благодаря 10 минутам повторений Вы заметили, как только сеть подошла, файловые системы были смонтированы.

0
27.01.2020, 21:00

Теги

Похожие вопросы