Существует ли еще UNOS?

Если вы получаете эту информацию с этой страницы :https://www.dropbox.com/install-linux, это просто означает, что пакет Dropbox был разработан для Fedora 21 (или Ubuntu 14.04 ). CentOS 7 является производным от RHEL 7, который является производным от Fedora 19/20. CentOS (и RHEL )были обновлены до младших выпусков версии 7.6, поэтому все необходимые компоненты, такие как библиотеки, уже есть.

Вам не нужно обновлять «версию Fedora». То, что вы видите, просто означает, что ваша версия CentOS была получена из этой конкретной версии Fedora. Я установил Dropbox на CentOS 7 и RHEL 7, и он работает без проблем, как и ваш. Он работает даже на CentOS 6 и RHEL 6, несмотря на то, что они являются производными от более старых версий Fedora.

1
02.09.2021, 16:52
1 ответ

UNOS была написана группой бывших сотрудников AT&T во главе с Джеффом Голдбергом.

UNOS была написана компанией Charles River Data Systems в 1980 г. и продавалась с 1981 г.

Это был первый аналог UNIX, но с гораздо лучшей концепцией ядра. Он предлагал полностью упреждающее ядро, основанное на подсчете событий и поддержке в реальном времени. Он использовался в блоках управления ракетами и, таким образом, имел ограниченное число клиентов, поскольку для покупки исходного кода требовалось получить разрешение правительства США. Однако он предлагал много интересных и новаторских функций, которые UNIX добавила 15 лет спустя.

H.Berthold AG в Берлине купила исходную лицензию в 1982 году, а в 1983/1984 годах мы создали переписанное ядро, которое предлагало требуемую поддержку загрузки страниц на основе документов UCB для UNIX. В 1985 году компания H.Berthold AG решила перейти на SunOS, так как не было сетевой поддержки.

Примерно в 1995 г. компания Charles River Data Systems закрылась, а UNOS была продана компании долгосрочной поддержки. Таким образом, UNOS фактически -мертва с 1995 года.

В последний раз я видел его во IIRC в 1994 году на выставке CeBIT, и мне показалось, что они на самом деле не улучшили его.

  • Редактор по-прежнему сбрасывал ядро, если вы набирали ^E (перейти к концу строки )в последней строке, которая не заканчивалась новой строкой

  • Когда я попытался стать пользователем root с помощью команды ps, они отключили его;-)

Последним известным мне пользователем была компания Krone AG в Берлине в 1994 году, но я не знаю никого, кто до сих пор ею пользуется.

3
02.09.2021, 17:56

Теги

Похожие вопросы