Неоновый рабочий стол KDE зависает после закрытия приложений или применения настроек

Причина, по которой я не мог вернуться в подкаталоги при обновлении базы данных locate, заключалась в том, что у меня не было надлежащих разрешений для каталогов верхнего -уровня. Запуск updatedb от имени пользователя root позволял просматривать все дерево файлов, не пропуская каталоги, независимо от того, где я запускал команду updatedb.

0
16.04.2021, 13:46
2 ответа

После одного из последних обновлений -, к сожалению, я не знаю, какое именно помогло -, проблема, похоже, исчезла. Мой композитор настроен на OpenGL, и отставание больше не может быть воспроизведено.

0
28.04.2021, 22:52

У меня та же проблема. Я запускаю новую установку KDE Neon 5.21 на System76 Darter Pro, только что перейдя за последние несколько дней с Pop OS на Gnome. Время от времени он переходит в этот режим, в котором наблюдается значительная задержка с щелчками мыши и вводами с клавиатуры и т. д. Например, если я нажимаю супер-клавишу, чтобы вызвать меню приложения, возникает задержка в 1 -2 секунды, прежде чем это приходит. Или, если я набираю пароль, я ввожу два или три символа, прежде чем что-либо появится на экране. С ним очень неприятно и сложно работать.

Однако, в отличие от вас, у меня никогда не было этой проблемы на этой машине, когда я использовал другой дистрибутив (, хотя единственный другой, который я пробовал, это Pop, который был установлен на машине ). Еще одна вещь, которую я должен отметить, это то, что до того, как я установил Neon на эту машину, я поиграл с ним на старом Dell Latitude 6420 и не сталкивался с этой проблемой за многие часы использования. Помимо различий между машинами, единственная разница заключается в том, что я не использовал полное шифрование диска в этой установке, в то время как я использовал его на своей машине с System76. Не знаю, задействовано ли шифрование, но я подумал, что должен упомянуть об этом, если это так.

Тем не менее, ваш вопрос и ваше предположение о вовлечении OpenGL вдохновили меня попробовать переключиться на сеанс Wayland, который (на данный момент )решил проблему. В любом случае, я бы хотел придерживаться Wayland, что я и сделал с минимальными проблемами, пока работал на Gnome, так что посмотрим, как обстоят дела с Plasma.

1
28.04.2021, 22:52

Теги

Похожие вопросы